подробнее

Реклама исчезнет с центральных улиц Петербурга

Борьба за освобождение центральных проспектов городов от рекламы продолжается и вслед за московскими коллегами, решили принять соответствующие меры и в руководстве северной столицы, но мнения по этому поводу разделились. Так глава комитета, курирующего охрану культурного наследия Алексей Макаров, считает любой вид рекламы на фасадах недопустимым, а его коллега Михаил Мильчик, предвидит серьёзные сложности, связанные с перемещением рекламных конструкций из центральной части города.

Более всего от нашествия бигбордов, растяжек и прочих изобретений рекламной индустрии страдают Каменноостровский  и Невский проспекты, Артиллерийский музей и Александринский театр, где конструкции вообще установлены безо всякого на то разрешения, хотя прежде чем тот же световой короб купить, необходимо получить разрешение на его установку. Следует напомнить, что некоторое время назад, губернатором было дано распоряжение о разработке архитектурного регламента – документа, где прописывались бы правила по размещению отдельно для центральных районов и отдельно для периферийных.

В данный момент, сложность заключается в том, что между городской администрацией и рекламными компаниями заключены договора на длительный срок, а следовательно быстро провести очистку вряд ли получится. Впрочем, некоторые подвижки в этом направлении есть, поскольку уже восстановлена должность главного художника города и после формирования соответствующей службы, ей передадут полномочия по контролю над размещением объектов рекламы, что собственно и когда-то и практиковалось, поэтому остаётся только ждать.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...