подробнее

Вспышка гепатита А произошла в Москве

В больницы столицы за последние сутки поступило большое количество людей, которым был поставлен диагноз гепатит А. В ходе расследования стало ясно, что все пострадавшие были тем или иным способом связаны с рестораном Starlite diner — некоторые его сотрудники и посетители. Сеть ресторанов Starlite diner очень популярна в Москве.

Управление Роспотребнадзора сообщило о вспышке вируса гепатита А, которая произошла среди сотрудников и клиентов сети ресторанов Starlite diner в столице. Заведения посещают большое количество москвичей и гостей столицы.

После такого количества пострадавших приступили к эпидемиологическому расследованию в данных ресторанах. Учитывая результаты, стало ясно, что в этих заведениях определили такие нарушения, как:

  • персонал не привит от гепатита А и дизентерии;
  • отсутствие условие для обработки зелени, овощей и корнеплодов;
  • нет условий для приготовления салатов и закусок;
  • нарушение товарного соседства в холодильнике;
  • несоответствие мощности ресторанов;
  • неудовлетворительное состояние складских и производственных помещений.

Все нарушения и документы отправлены в суд, однако расследование продолжается. В связи с этим три ресторана из сети Starlite diner опечатали и закрыли на месяц до выяснения всех обстоятельств.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...