подробнее

Немецкий журнал назвал русских женщин «сильным полом»

Недавно в свет вышла увлекательная статья, в которой специалисты постарались определить природу врожденной самостоятельности россиянок. В опубликованном материале Eurasisches Mаgazin рассказывается, что на данный момент в России представителями «сильного пола» можно смело назвать именно женщин.

В качестве объяснения своей теории о силе россиянок немецкие специалисты приводят факт, что с самого детства на женщин возлагается масса обязанностей. Они попросту вынуждены стойко переносить все тяготы судьбы.

Статистика показала, что мужчины чаще всего переживают неудачи за стаканом крепкого напитка, в то время как женщины не падают духом и стараются найти причину случившегося.

Прекрасная половина жителей России с большим рвением стремится достичь успеха. Вместе с тем женщины менее склонны к употреблению алкоголя и курению табака, что значительно продлевает им жизнь и поднимает уровень ее благополучия на порядок выше.

По словам социологов, с давних времен на хрупкие плечи россиянок было возложено много забот как по дому, так и на работе. Однако это не мешает им отстаивать свои права. Для таких женщин семейные ценности представляют большую важность, а потому они с гордостью чтят традиции, переданные им родителями.

Конечно же, специалисты не стали опускать тот факт, что российские женщины, как и мужчины, сталкиваются с неприятностями и часто не имеют возможности решить те или иные вопросы. Но самоотдача и упорство всегда приводят их к результату, пусть порой не самому желанному.

К слову, в одном из российских университетов провели исследование, которое показало низкую ответственность мужчин за процесс воспитания детей. По его результатам отмечается, что данная обязанность практически полностью лежит на женских плечах. Вместе с тем многие мужчины не поддерживают стремление женщин к карьерному росту.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...