подробнее

Самые верные способы открыть замерзший замок в автомобиле

Многие автолюбители жалуются на то, что не могут зимой открыть автомобильный замок: даже при легком морозе он замерзает. Как-то раз этой проблемой один приятель поделился с другим. А тот ему и советует: позови автоугонщика, он быстро оформит это дело.

Шутки шутками, но как все-таки попасть в салон автомобиля, чтобы завести его и добраться домой после работы. Рядом и коллеги по работе стоят, которых вы каждый день подвозите по пути, они уже продрогли на морозе.

Тут впору, и правда, надо звать автоугонщика: пусть посоветует, как провернуть ключ в замке дверцы машины.

Автолюбители, которые не раз сталкивались с подобной проблемой, подсказывают, как поступить, если ключ от машины в замочной скважине не проворачивается.

Вчера у соседа, который оставил свой автомобиль во дворе дома, поленившись загнать его в гараж, была точно такая же проблема. Тут на работу надо спешить, а он в машину попасть не может, замок заклинило.

Собственно, никто замок не «клинил», видимо, днем в замочную скважину попала влага, а ночью «придавил» мороз и внутри образовался лед. Не разбивать же дверцу кувалдой из-за какой-то мелкой неприятности.

Но как же тогда поступить? Очень просто: для начала убедиться, что там действительно лед, а вдруг это уплотнитель примерз?

Вы берете зажигалку и нагреваете ключ, аккуратно вставляете его в замочную скважину. Пробуйте проворачивать нежно, чтобы ключ не обломался, а то и до утра не откроете замок, если начнете дергать ключ со всей силой, на которую вы способны.

Рядом остановка общественного транспорта и какие-то парни греются, распечатав бутылку водки. Попросите у них самую малость в пластмассовом стаканчике. Объясните, зачем это надо: водка выделит тепло и разморозит лед.

Коллега по работе предлагает кипяток, который остался у нее в термосе, чтобы разморозить лед. Ни в коем случае! Вода может попасть в проводку и наделать машине сколько вреда, что потом не расхлебаете. Уж лучше взломщика замков пригласить на помощь.

К счастью, ничего этого уже не надо: нагретый зажигалкой ключ легко провернулся в замочной скважине и вы уже в салоне всей компанией. С пол-оборота включаете зажигание. Все, в путь.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...