подробнее

Кристина Корягина откровенно рассказала об анорексии

8 октября 2018 года в эфир «Первого канала» вышла программа «Пусть говорят», темой выпуска стала анорексия. Зрителям ток-шоу была представлена история молодой девушки Кристины Корягиной, которая несколько лет страдает полным отсутствием аппетита. Сейчас девушке 26 лет и ее вес составляет всего лишь 17 килограммов. В съемочной студии передачи собрались эксперты и обсудили проблему с героиней ток-шоу, и ее родителями.

Психологические причины анорексии Кристины Корягиной

Героиня программы «Пусть говорят» Кристина Корягина проживает в Барнауле и всегда стремилась к совершенству во всем, включая собственную внешность. Девушка была отличницей в средней школе, имеет 2 высших образования и красный диплом юридического университета. Родителям Кристины всегда говорили, что у них растет замечательная дочь, но окончив начальную школу, девушка стала стремительно терять вес. Многие люди не понимали, что происходит с организмом Кристины, а в 11 классе девушка откровенно призналась, что давно придерживается строгой диеты.

На завтрак Кристина Корягина выпевает сок, обед девушки состоит из чашки чая или кофе с сахаром, а на ужин Кристина съедает маленький кусочек яблока или банана. Кристина объясняет свою строгую диету, наличием постоянного страха набрать лишний вес, который присутствовал с раннего детства. Девушка признается, что ее панические атаки часто были причиной неадекватного поведения, и она устраивала истерики, бросаясь посудой.

В 2016 году Кристина Корягина весила 22 килограмма, и многие медицинские специалисты призывали девушку начать активно бороться с анорексией. Сейчас вес Кристины составляет 17 килограммов, и врачи оценивают ее состояние здоровья критически. Родители девушки считают, что у Кристины была очень сильная депрессия, из-за которой у нее не было никакого желания начать лечение. В результате потеряно много времени и сложно сказать даже специалистам, есть ли шанс победить болезнь.

Мама Кристины Корягиной рассказала о начале развития анорексии своей дочери

Ведущий телепрограммы «Пусть говорят» сказал, что крайне сложно поверить, что вес взрослого 26 летнего человека составляет 17 килограммов. В это может поверить только мама Кристины, которая каждый день наблюдает за тем, что происходит с ее больной дочерью. Марина Корягина сказала, что ее дочь за 2 года потеряла в весе 5 килограммов, потому что Кристина продолжает отказываться от правильного рациона питания. У дочери давно сформирован такой процесс метаболизма, при котором организм Кристины, перестал оказывать сопротивление и бороться за жизнь.

В 2016 году родители Кристины Корягиной обратились за помощью к специалистам, однако Кристина, несмотря на ухудшение состояния здоровья, отказалась от полноценного процесса лечения. Данное решение спровоцировало дальнейшее развитие анорексии и вызвало дополнительное снижение массы тела. Марина Корягина откровенно призналась, что проблемы со здоровьем у дочери начались после операции, которую Кристина перенесла в 9 летнем возрасте.

Когда ее выписали из больницы, девочка стала отказываться от полноценного питания и раздражаться, в случае уговоров со стороны родителей, чтобы съесть немного больше. Через 3 месяца, мама Кристины обратилась к врачу, чтобы узнать причину такого поведения своей дочери. После осмотра Кристины медицинские специалисты предложили принудительно лечение, но оно не принесло ожидаемых результатов. Марина Корягина терпела невыносимую боль, потому что не знала, как помочь своей дочери, когда она с каждым днем менялась не только внешне, но и внутренне.

Кристина Корягина призналась, что послужило причиной ее болезни

Сейчас Кристина Корягина испытывает резкую боль в желудке даже после одного глотка воды. Хотя в детстве девушка любила, есть бабушкины пирожки, и считала себя полным ребенком. Одноклассники часто обзывали Кристину толстушкой, а папа в шутку мог назвать девочку полненькой. На приеме у врача Кристина Корягина откровенно призналась, что издевательства и критику со стороны ровесников она остро восприняла и считает это основной причиной, что заставило ее придерживаться строгой диеты, которую она сама для себя составила.

Мнение эксперта и зрителей программы об анорексии Кристины Корягиной

В студии программы на маму Кристины Корягиной обрушился шквал критики со стороны зрителей. Многие обвиняли Марину в попустительстве и потери драгоценного времени. Врач-психотерапевт по лечению анорексии Андрей Брюхин заступился за Марину Корягину и сказал, что она очень сильно переживает за здоровье своей дочери, но не знает, как ей помочь. Эксперт считает, что причиной анорексии у Кристины Корягиной является отсутствие критики и понимание того, что с ней происходит. По мнению медицинского специалиста, у Кристины нет истинной оценки своего психического и физического состояния, а также попыток выхода из данной ситуации.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...