подробнее

В Норильске завершилось строительство новой взлетно-посадочной полосы

Более 5 млрд рублей инвестировал Норникель в строительство новой ВПП для норильского аэропорта.

В Норильске завершилось строительство новой взлетно-посадочной полосы. Об этом на планарном заседании федерального форума «Дни Арктики в Москве» сообщил статс-секретарь – вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления Норникеля Владислав Гасумянов. По его словам, компания вложила в этот проект более 5 млрд рублей. Также на средства Норникеля было проложено свыше 900 километров кабеля, чтобы обеспечить в заполярном городе доступ к широкополосному интернету.

Тема пленарного заседания «Дней Арктики в Москве» была обозначена как «Экологическая повестка в интересах развития, в интересах человека». «Это не что иное, как три столпа, на которых держатся принципы устойчивого развития, провозглашенные ООН. Это производство (экономика), экология и человек, — напомнил Владислав Гасумянов. — Более 60 тысяч наших сотрудников живут и работают в Арктике. А вместе с членами семей – это более 200 тысяч. Поэтому в центре внимания у нас находится человек. Вокруг него — уже все остальное».

Топ-менеджер Норникеля также сообщил, что одним из крупнейших в истории современной России экологических проектов стал «Серный проект» компании.  В результате его реализации в 2023 году выбросы диоксида серы двух заводов в Норильске сократятся на 75 процентов. Модернизационные проекты с природоохранной составляющей реализуются на предприятиях Норникеля и на Кольском полуострове.

Вместе с тем, экологическая повестка компании не исчерпывается только производственными вопросами. Ее частью в последние годы стали поддержка эковолонтерства, сотрудничество с заповедникам, мероприятия по лесовосстановлению и воспроизводству водных биоресурсов в северных реках.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...