подробнее

Выход на лед некоторых водоемов Ленобласти грозит штрафом

Согласно постановлению властей, в 14 районах Ленинградской области запрещено выходить на замерзшие водоемы. Требование охватывает 150 населенных пунктов.

Несмотря на мороз, держащийся на некоторых территориях в течении нескольких дней, толщина льда недостаточна для безопасного передвижения. Человек может провалиться или отправиться в «путешествие мамонтенка», что для некоторых рыбаков уже становится своеобразной «традицией».

По данным Piterburger.ru, граждане, нарушившие запрет, рискуют лишиться не только здоровья или жизни, но и некоторой суммы денег. Подобные действия подпадут под статус административного правонарушения и будут караться штрафом, размер которого зависит от задержанного. Наибольшую сумму, как и в большинстве подобных случаев, придется выплатить юридическим лицам, для которых она может достигать 100000 рублей. Для должностных и физических лиц штраф в несколько раз меньше – до 5000 и 2500 рублей соответственно. Минимальная выплата составляет 2000 рублей.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...