подробнее

Леонид Слуцкий высоко оцени значимость проходящего в Москве форума Юнеско

С 26 по 28 ноября в Москве проходит международный форум «Наука на благо человечества», организованный ЮНЕСКО. Мероприятие, по мнению Леонида Слуцкого, депутата Государственной Думы РФ, имеете историческое значение и станет площадкой для обсуждения будущего всего человечества.

Слуцкий, также возглавляющий правленье Российского фонда мира, выступал на мероприятии в числе других российских чиновников. В частности, в церемонии открытия форума приняли участие Сергей Лавров (руководитель МИД РФ) и Александр Сергеев, президент РАН. От ЮНЕСКО присутствовал Син Цюй, заместитель гендиректора организации.

Программа форума включает 25 семинаров и заседаний, сосредотачивающих внимание на отношениях научного и гражданского общества. По мнению Леонида  Слуцкого, тема мероприятия, как и условия, в которых оно проходит, повышает его значимость.

«Речь идет о сокращении потребностей в трудовых ресурсах, о соотношении искусственного и богом данного интеллекта. Важнейший вопрос как повлияет рынок развития науки на атмосферу международного общения», — прокомментировал депутат.

Слуцкий подчеркнул, что вопросы, поднимаемые на форуме, повлияют на все цивилизации. Наука, по мнению депутата, играет важную роль в развитии и благосостоянии человека. И мероприятия, вроде форума ЮНЕСКО, становятся прекрасными площадками для встреч и обмена опытом золотыми умами человечества.

«Сегодняшний мир нуждается в осмыслении ментальных, этических, социальных переменах, которые станут следствием нового этапа развития», — сказал чиновник.

Всего в Москве собралось более 400 ученых из России и других стран. В рамках форума они смогут обсудить этические вопросы науки, ее влияние на гражданское общество (включая такие сферы, как искусство и образование) и роль в развитии цифровых технологий. Отдельно будут подняты вопросы вклада в научную деятельность женщин и молодых специалистов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...