подробнее

Что необходимо делать, если сломался ноутбук?

На сегодняшний день такие фразы, как ремонт Apple или починка ноутбука звучат все чаще и чаще. И это не удивительно, ведь без подобной техники мы больше не можем представить себе комфортную жизнь. Но, увы, у каждой техники есть свой срок службы, и рано или поздно все мы отдаем свои компьютеры на починку в специальные сервисы. Иногда определенные детали просто «отслужили свое» и их нужно заменить, а иногда происходят неприятные случаи, от которых никто не застрахован.

Многие люди задаются вопросом: «Что делать, если сломался ноутбук?». И ответ на такой вопрос довольно прост: нести его в специализированный сервис для последующего ремонта.

Однако, в первую очередь постарайтесь выявить истинную причину неисправности. Возможно, у вас не будет работать экран, будут залипать клавиши, тормозить видео, не проигрываться музыка и т.д. При определенных поломках компьютер может и вовсе не включаться. Причин может быть очень много, но все они так или иначе должны указывать на конкретную проблему.

В том случае, если поломка произошла не по вашей вине (повреждение в транспортировке, его случайно уронили в магазине, заводской брак и т.д.), то вы имеете полное право прийти в магазин, где вы купили ноутбук, и потребовать бесплатный ремонт, замену устройства на такое же, но без брака, или возврат денег. Главное, чтобы у вас при себе был чек, и вы завернули покупку так, как ее вам отдали в магазине. Однако, следует помнить, что у любой гарантии есть свой определенный срок. Если он истек, то магазин ничего вам не должен и ремонт производится за ваши личные средства.

Обязательно убедитесь, что причина заключается именно в неисправности какой-либо детали. Нельзя сказать, что ваш ноутбук сломан, если он включается, экран горит, процессор работает, и вы слышите шум кулеров. Вполне возможно, что проблема в операционной системе. Сервис-центр не отвечает за неисправность программного обеспечения, и потому, переустановить операционную систему вы сможете только за свои деньги. К счастью, подобная процедура не настолько сложная, чтобы ее нужно было доверять специалистам. Немного почитав литературы, вы сможете сделать это сами, без посторонней помощи. Но если вы совершенно ничего не понимаете в этой сфере, то наверняка у вас есть хорошие знакомые, которые с радостью вам помогут.

И последнее: помните, если ваш ноутбук все-таки сломался, то будет лучше, если вы отнесете его в специализированный сервис-центр, а не будете доверять мастеру-дилетанту. Качественные сервисные центры дают гарантию, а вот сомнительные мастера вряд ли.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...