подробнее

Факты из истории русского народа, о которых мы раньше не знали

Многовековая история русского народа так до сих пор и не изучена до конца — считают историки. Изучая корни происхождения российского народа, ученые неожиданно приходят к выводу, что он далеко не самый пьющий и не такой уж мирный, хотя и тут существуют противоречия.

Был период истории, когда понятия алкоголя в России совсем не существовали – очень почитаемым был квас, который пили сами и потчевали ним гостей.

Исторические факты свидетельствуют о том, что до Первой Мировой войны россияне вообще не увлекались спиртным. Было только три момента, когда они прикладывались к спиртному: по случаю рождения ребенка, по случаю военных побед над врагом, и в день похорон близких людей, — а похороны, как известно, периодически происходили в каждом доме, ведь по мнению философов не помирал только тот, кто не рождался.

Повальная пьянка началась только после 1914 года: полная безысходность, неверие в благополучное будущее, отсутствие ответа на вопрос: что делать дальше.

Русский человек шел по ухабистой дороге жизни, и находил свое спасение в пьянке. Эта дурная привычка перешла чуть ли не в национальное бедствие великого могучего российского народа. Очень мирного, и очень покорного перед судьбой, уготованного ему Всевышним.

Но мало кому известно, что самые мирные люди на планете готовы были в любой момент дать отпор врагу, причем – очень жесткий отпор.

Как явствует из результатов исторических исследований, заокеанские обозреватели называют русских агрессивной нацией.

Странно, откуда такое реноме? Согласно историческим данным, наш народ никогда не ходил в завоевателях, но свою землю защищал с яростью, не давая пощады врагу, посмевшему переступить русские границы.

Один из историков — Сергей Соловьев, — изучающий период Руси с 1240 по 1462 год, — насчитал около 200 войн с участием русских.

Получается, ни года без войн? Вот вам и мирная нация. Но если копнуть глубже – чем были вызваны военные противостояния?

Другой историк – военный, — Николай Сухотин, — произвел свои подсчеты: Россия с XIV по XX век участвовала в военных конфликтах 329 лет, — это 2/3 указанного периода истории.

Кровавая бойня Второй Мировой: дошли до Берлина, поставили на место Гитлера, яростного завоевателя многих держав, но так и не сумевшего победить Россию, — и вернулись домой: не нужна нам ваша Германия, но и нас не трогайте.

Если ознакомиться с исследованиями преподавателя Китайского университета политики и права Ван Га, то он в своих выводах пришел к следующему: российский народ очень терпелив и поражает своей рабской покорностью. Но если терпеть уже невмоготу – то взрывная сила русского народа становится необузданной, и может все смести на своем пути.

Этот феномен русского народа заокеанские недоброжелатели сравнили с медведем: русского медведя если не трогать – то и он никого не тронет. Но стоит разворошить его в берлоге – он ответить с медвежьей силой.

Некуда деваться от правды, что в советские времена  культивировалась очень высокая начитанность и эрудированность нашего народа. Да, у нас много ученых и изобретателей с мировыми именами.

Но такая продвинутость в интеллекте россиян либо искусственно сдерживалась, либо мы и вправду отставали от более развитых государств, но дальше  «крепких середняков» мы так и не продвинулись

Во всяком случае – так считают исследователи.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...