подробнее

Аналитик Валерий Пякин представил новый выпуск программы «Вопрос-Ответ»

3 декабря 2018 года на YouTube канале Фонда концептуальных технологий, был опубликован очередной выпуск программы «Вопрос-Ответ». В течение полутора часов, аналитик Валерий Викторович Пякин отвечал на актуальные вопросы, которые имеют отношение к современной политике.

Валерий Пякин об основах процессов управления

Первый вопрос к Валерию Викторовичу Пякину был задан от Андрея Сенчукова и он коснулся темы государственного переворота, которая часто прогнозируется Пякиным, но до сих пор ничего подобного, к счастью, не произошло.

Аналитик Валерий Пякин считает, что это очень печально, когда люди пытаются воспринимать этот мир слишком плоско и исключительно двухцветно. Особенно печально если такое восприятие присутствует у людей, которые занимаются какими-то процессами управления и совершенно недопустимо, если такие люди имеют отношение к концепции общественной безопасности.

Валерий Викторович добавил, что человек, который написал этот вопрос, абсолютно не разбирается в процессах управления. У некоторых народов есть сильный предрассудок, что если не говорить о каких-либо негативных явлениях, то есть высокая вероятность того, что такие события не произойдут, а если по каким-либо причинам это случилось, то всегда есть ответ — пути Господни неисповедимы.

Такой подход допустим, только для того общества, которое имеет слабое технологическое развитие. В нынешней технологической цивилизации, такой подход может привести к катастрофе. Поэтому в управлении принципиально важным является аспект отслеживания отрицательных обратных связей, и говорить о негативных процессах необходимо, но при условии понимания что, когда, где и как можно говорить.

Валерий Пякин прокомментировал отказ Дональда Трампа от встречи с Владимиром Путиным

Сергей попросил Валерия Пякина прокомментировать отказ Дональда Трампа от встречи с Владимиром Путиным на саммите G-20 в Буэнос-Айресе, а также объяснить, не является ли данный поступок хамским по отношению к президенту Российской Федерации, и унизительным по отношению ко всему российскому народу.

Валерия Пякин считает, что таким образом не получится задеть Владимира Путина и унизить российский народ, более того это личная интерпретация Сергея и она ничего общего не имеет с действительностью. Президент США находится в сложных обстоятельствах, потому что на него возложена миссия переформатирования политической системы. При этом стоит учитывать, что американская страновая элита не понимает, что сохранение доминирования США в мире приведет к глобальной катастрофе. Поэтому встреча с президентом РФ была необходима Дональду Трампу и можно предположить, что стало причиной резкого изменения в графике встреч президента США.

Данный прием — поставить руководителя в определенную позицию, не давая ему возможности совершить маневр, у глобальщиков очень хорошо отработан, по мнению Валерия Викторовича. Все фильмы о корпоративных разборках посвящены этой теме: как создать условия и новую информационную среду, чтобы руководитель не сделал того, что намечал, а лучше сделал прямо противоположное своему изначальному намерению. Поэтому Дональд Трамп не сделал того, что планировал, потому что управленческие структуры США поставили его в такие условия, когда он не имеет поля для маневра и был вынужден отказаться от встречи с Владимиром Путиным, но для президента РФ это ничего не означает, как и для всего мира.

Валерий Пякин объяснил объективность и субъективность двух мировых войн

Последний вопрос был задан Константином, и он попросил Валерия Пякина объяснить объективность и субъективность двух мировых войн.

Валерия Викторович сказал, что одно и то же дело можно сделать по-разному. Если привести пример: штурм в Алеппо сирийскими войсками при поддержке ВКС РФ и штурм Мосула американской коалицией, то мы увидим две принципиальные разницы. Обстоятельства объективны для каждой стороны – необходимость уничтожения террористов, но методы решения этого вопроса абсолютно разные. Со стороны России учитываются интересы людей, сохранение культурного наследия и инфраструктуры, а со стороны США — задача все сровнять с землей.

По мнению Валерия Викторовича, первая и вторая мировая война – это единая война, которая была проведена в два этапа. Она была запланирована глобальщиками в 1812 году после разгрома армии Наполеона, также как и революция в России. Поэтому эти структуры используют объективные законы для достижения своих субъективных целей. Данную ситуацию можно понять, если осмысленно осваивать знания об управлении сложными социальными системами. Подобные знания изложены только в одном источнике – это «Внутренний Предиктор СССР», который был опубликован до июня 2018 года.

На основе этих знаний каждый гражданин РФ может защитить свои интересы и интересы своей семьи. Благодаря этим работа, возможно, разобраться во всех хитросплетениях мировой политики. В результате, восприятие этого мира и политических процессов, которые в нем происходят, перестанет быть плоским и двухцветным.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...