подробнее

Сергей Шнуров в стихотворной форме отреагировал на информацию о найденном удостоверении немецкой разведки на имя Путина

Подоплекой для написания стихотворения Шнуровым стало обнаружение в архивах «Штази» (Министерства госбезопасности бывшей ГДР) служебного удостоверения, выданного на имя Путина Владимира Владимировича. Об этом сообщает сайт немецкой газеты BILD.

Как считает Сергей Шнуров, бывших разведчиков не бывает. Своё ироническое творение певец опубликовал на странице в Instagram. Вот оно в полном объеме.

Жизнь сказочней, чем сказочник Навальный.
Что нам их «Фантастические Мрази», когда наш лидер наднациональный
Работал непосредственно на Штази?
Да, на немецкую, друзья, разведку.
Присягу даже, видимо, давал им,
И с фрицами бухал поди нередко,
И был веселым парнем, милым малым.
Но, то дела дней в принципе минувших,
Глаз вон, тому, кто все не забывает,
Когда б не слышали бы наши уши: «Разведчиков ведь бывших не бывает!»

Как бы Шнуров не иронизировал, но, согласно сведениям Bild, удостоверение Владимиру Путину было выдано в конце 1985 года и продлевалось каждые три месяца до конца 1989 года

Подчеркивается, что на документе значится подпись нынешнего президента РФ. Как сообщает начальник ведомства по изучению архивов «штази» в Дрездене Конрад Фельбер (Konrad Felber), данный документ в течение длительного времени находился в картотеке необнаруженным. Фельбер говорит, что, благодаря данному удостоверению, Владимир Путин мог наносить визиты в отделы МГБ ГДР (Министерство государственной безопасности Германской Демократической Республики) без скрупулезного контроля и осмотра. Путин мог не раскрывать информацию, что являлся сотрудником советских спецслужб. «Это совсем необязательно значит, что Владимир Путин работал на Министерство госбезопасности бывшей ГДР» — отмечает Фельдбер.

Шнуров в своем стихе пишет о том, что Владимир Путин работал непосредственно на Штази и присягу, даже, видимо, давал им

 

При этом пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков выразил мысль о том, что удостоверение могло быть выдано Владимиру Путину, поскольку КГБ и «Штази» были партнерскими службами. Вместе с тем Александр Михайлов (генерал-майор Федеральной Службы Безопасности в отставке) заявил, что речь шла, скорее всего, о служебном пропуске.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...