подробнее

В Петербурге пройдет приключенческая гонка под названием Urban Race

В Петербурге 28 сентября пройдет в десятый раз крупнейшая во всей Европе городская приключенческая гонка под названием MTS Urban Race, проводимая с поддержкой ОАО «Мобильные ТелеСистемы», сообщили организаторы данного мероприятия.

На этот раз гонка будет проходить по городам Павловск, Пушкин, а также их окрестностям. Старт данной гонке дан будет в 11 часов по Москве на берегу Колонистского пруда (на углу Софийского бульвара и Московского шоссе). В рамках этой гонки будут проводиться скалодром, веревочные переправы, ориентирование в дворцовых ансамблях и подземные этапы. Процесс регистрации участников соревнований заканчивается, в классе RACE почти не осталось свободных мест.

Участники класса RACE обязаны будут преодолеть, последовательно, тот маршрут, который проложен по улицам города: бегом, затем на велосипедах, включая трехколесный велосипед, и, наконец, на роликах. Помимо этого, в ходе следования, участников соревнований ожидают этапы, которые связаны с работой с веревками – спуски с высоких зданий, переправы, «тарзанки», а также множество иных, не менее экстремальных состязаний. Преодолевая маршрут, все участники гонки смогут полагаться лишь на собственные силы. Любая поддержка со стороны будет строго запрещена правилами проведения соревнований. Общая длина маршрута в данном классе – около пятидесяти километров.

Участников класса MTS-quest ждет путешествие протяженностью примерно в пятнадцать километров по городу вместе со смартфонами. Получив задание в форме загадок на личные мобильные устройства, участники станут перемещаться между имеющимися контрольными точками гонки. Осуществление решения загадок может от участников потребовать, как наличия общих знаний, так и применения мобильного интернета для работы со справочниками. Участников данного класса обязательно ожидают и различные технические этапы – стрельба, веревочные переправы, спуски по веревкам и иное.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...