подробнее

Великая актриса Маргарита Терехова борется с тяжелой болезнью

Обворожительная в прошлом, Маргарита Терехова, к большому сожалению, сегодня выглядит далеко не так. Всему виной поразившая ее болезнь Альцгеймера. Никто не ожидал, что столь великолепную актрису может постигнуть такая участь. По словам близких и родных, Терехова почти не говорит, плохо понимает, что происходит вокруг нее и ей сложно узнавать людей.

У Маргариты Тереховой с 2005 года начала развиваться болезнь Альцгеймера

Болезнь Альцгеймера – это заболевание нервной системы, которое постоянно прогрессирует. При этом заболевании отмечается потеря функций памяти, мышления и речи, что ведет к дальнейшей потере интеллектуальных и социальных навыков. Четкие причины появления болезни пока не выяснены. С болезнью Альцгеймера люди долго не живут, и к сожалению, врачи пока не нашли способ излечения от данного заболевания. Как бы печально это не звучало, но болезнь  Альцгеймера неизлечима. Можно лишь продлить и улучшить качество жизни человека, страдающего от данного заболевания, путем вспомогательной медикаментозной терапии.

С 2005 года актриса перестала сниматься в кино и театре. Какое-то время она еще наведывалась в театр, но, когда течение болезни стало все более явным, совсем перестала покидать стены родного дома.

Актриса сыграла не менее 80 чудесных ролей в театре и кино, ее уважали, любили и боготворили.

Наиболее известные ее роли в кино это роль Биче Сениэль в «Бегущей по волнам» (1967 г.), Дианы де Бельфор в «Собаке на сене» (1977 г.), роль Миледи в «Трех мушкетерах» (1979 г.), Марты в «Благочестивой Марте» (1980 г.).

Ухаживают за больной матерью дочь Маргариты Тереховой Анна и сын Александр

Болезнь Альцгеймера у близкого человека – это тяжелое испытание для каждого, кто находится рядом с заболевшим, и нужно иметь немало сил и терпения, чтобы заботиться о больном человеке. К сожалению люди, которые страдают от болезни Альцгеймера, не могут сами за собой следить и выполнять даже элементарные функции.  Дочь Маргариты Тереховой всеми силами старается быть матери опорой и надеждой. Когда Анна занята, она нанимает сиделку, но старается пользоваться услугами сиделки как можно реже, так как понимает, что для родного человека всегда лучше, если рядом находится близкий, а не чужой человек. Она читает матери ее любимые стихотворения, и говорит, что мама внимательно слушает и даже иногда реагирует на знакомые имена.

Анна говорит, что ее мама все более становится похожей на ребенка, и дочь Маргариты Тереховой находит в этом даже какие-то плюсы, объясняя это тем, что мать не понимает, в каком состоянии находится. Дети Маргариты Тереховой искренне надеются, что симптомы болезни хотя бы немного уменьшатся, и стараются всячески этому способствовать.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...