подробнее

Топ 5 лучших отелей мира – описание и советы по выбору

Недавно, в электронном женском журнале Marussia.ru, вышла статья информационного характера о самых лучших и необычных отелях, которые находятся в разных уголках всего мира.

Рейтинг удивительных отелей

  1. На первом месте оказался отель The Manta Resort. Он находится в Танзании, на острове Пемба. Его отличительной особенностью является комната, находящаяся под водой, которая расположена на расстоянии 250 метров от берега. Туристы попадают туда с помощью лодки. Из окон видны невероятные рифы из кораллов, а также удивительный подводный морской мир. В номере есть телефон, туалет и душевая кабина. Завтрак, обед и ужин доставляется в комнату на ваше усмотрение. Цена за сутки составляет 1700 долларов.
  2. На второй строчке рейтинга закрепилась гостиница Dog Bark Park Inn. Она расположена в городе Айдахо, Северная Америка. Это настоящая местная достопримечательность. Отель представляет собой девятиметровую собаку, где все лишь один номер и лавка с сувенирами.
  3. На третьем месте – отель Icehotel. Находится в городе Юккасъярви, Швеция. Особенность гостиницы – ежегодная реконструкция номеров, которые построены из свежего настоящего льда, тоже самое касается и мебели в номерах.Стройматериал берется из местной реки под названием Турне-Эльв. Температура воздуха в номерах варьируется от минус пяти до минус восьми градусов. Кровать покрыта шкурой оленя. На ночь жителям отеля выдается спальный мешок, термобелье, шапка, перчатки, а утром можно насладиться горячим лимонадом. Руководители гостиницы рекомендуют гостить у них не более чем одни сутки, дабы не получить обморожение.
  4. Четвертая строчка по праву присвоена отелю Salt of Palmar. Расположен на острове Маврикий. Туристы, решившиеся остановится именно здесь, погружаются в местную культуру. Они гуляют по здешним деревням и знакомятся поближе с местным колоритом. Это самый экологически чистый отель, так как на столах только настоящие продукты, начиная от еды заканчивая столовой посудой.
  5. Обладатель пятой строчки отель Montana Magica Lodge. Находится в заповеднике Уило-Уило, город Нельтуме, Чили. Сооружение ассоциируется со сказочным домом, построенным в виде высокой лесной пирамиды. Зайти в отель можно при помощи подвесного мостика. В номерах есть ванна, которая вырезана из настоящего дерева. Стоимость за одну ночевку в таком домике составляет около 310 долларов. Такая цена оправдана, так как качество заведения выше всяких похвал.

Статья написана по материалам Marussia.ru (Маруся.ру), официальный сайт https://www.marussia.ru/.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...