подробнее

Магические ритуалы на удачу в День Зимнего Солнцестояния применяют с 21 на 22 декабря

Зимнее Солнцестояние особо почитаемый праздник у наших предков, который символизировал календарный Новый год, он наступит в ночь с 21 на 22 декабря 2018 года. Это станет началом нового цикла и даст космический импульс к возрождению для природы. С этой датой связано множество примет и поверий, магических ритуалов. Используя простые действия можно увеличь свой энергетический потенциал, и шансы на успех.

День Зимнего солнцестояния наступит с 21 на 22 декабря 2018 года

Зимнее солнцестояние в декабре 2018 наступит 22 декабря в 01.23 по московскому времени. Солнце войдёт в созвездие Козерога, это даст планете энергии помогающие людям продвигаться к поставленным целям, при условии соблюдения правил и законов. С этой даты световой день будет постепенно удлиняться.

В день зимнего Солнцестояния – самая длинная ночь в году, наши предки считали это время магическим и всегда отмечали этот праздник. В давние времена на солнцестояние праздновали Новый год. Основным атрибутам праздника был символический костёр, помогающий расти и подпитывающий энергией растущее с этого дня молодое Солнце. Вокруг костра водили хороводы, пели ритуальные песни. Поленья для костра украшали ритуальными рисунками, выбирали особые породы деревьев для дров, нужные жителям данной местности для благополучия. Наши предки к празднику пекли специальные караваи, своей формой символизирующее Солнце.

Существует интересная легенда связанная с Днём Зимнего Солнцестояния гласящая о том, что в древней Руси на поклон к царю приходил старший звонарь церковного Московского Собора отвечающий за работу и бой часов в храме. Он приносил царю благую весть, что отныне день – прибавляется, Солнце повернуло к лету, всех и всё ждёт возрождение. Эта радостная весть оглашалась торжественно, за эту новость царь щедро награждал глашатая.

Магия в день Зимнего Солнцестояния применяемая 21 и 22 декабря 2018 года

Существовала народная практическая примета для желающих повысить урожай семечковые плодов в садах. 22 декабря было принято, для увеличения урожая, выйти в сад и поговорить с деревьями, а затем и слегка потрясти яблони, груши и айвы стимулируя их дать отменный урожай в новом сезоне. Этот простой ритуал даёт деревьям импульс здоровья и плодородия.

В декабре 2018 зимнее солнцестояние совпадёт с наступлением полнолуния, два мощных события в циклах Луны и Солнца дадут мощное энергетическое влияние для поддержки планов и начинаний.

Что бы войти в гармонию с ритмами Вселенной в этот день, и накануне можно:

  • Определиться с тем, что важно отпустить из жизни, а что взять в новый цикл;
  • поблагодарить Солнце и Луну, попросить у планет благословения;
  • провести домашний ритуал на исполнение желания. Зажечь свечи, поставить их кругом который будет символизировать Солнце и войдя в центр этого круга, провести медитацию;
  • в канун дня Солнцестояния с вечера запросить у Вселенной вещий сон, утром расшифровать его значение.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...