подробнее

Работа в «Яндекс.Такси» – выгодные условия и перспектива хорошего заработка

«Яндекс.Такси» – один из самых современных сервисов по вызову машины для извоза. Компания строит свою деятельность по особой программе, внедряет новые технологии в принцип сотрудничества и приёма заказов. Оформить заявки на услуги такси можно через специальное приложение, что позволяет оперативно обрабатывать их и предоставлять авто. Для водителей же работа в Яндекс такси открывает удобные перспективы заработка. При этом размер своей зарплаты они определяют и контролируют сами.

Желающих работать в современной компании с каждым днём всё больше. Однако предприятие строго соблюдает качество предоставляемых услуг. Поэтому к соискателям выдвигаются определённые требования. Следует внимательно изучить все условия, чтобы понимать перспективы работы в «Яндекс.Такси», прежде чем подключаться к сервису.

Основные нюансы

Работа в сервисе «Яндекс.Такси» построена по определённому принципу. Заказы распределяет программа. При этом соблюдается правило территориальной близости водителя к адресу, на который поступила заявка. То есть на выезд едет та машина, что в настоящий момент ближе всех к клиенту.

Второй нюанс касается страховки. Подключать её дополнительно не потребуется. Каждая поездка страхуется компанией на сумму 2 млн рублей. Действует она протяжение периода, который включает прибытие такси на адрес заявки, поездку, высадку пассажира.

Третий нюанс касается возможности сотрудничества для юридических и физических лиц. К работе в сервисе допускаются исключительно те водители, которые зарегистрированы в статусе ИП или ООО. Плата за опцию подключения отсутствует. В крайнем случае физические особы могут подключиться через партнёров.

Работать водители могут на своём авто или на транспорте компании, если собственная машина не соответствует требованиям сервиса. Специальные условия предусмотрены как для автомобилей, так и для самих шофёров. Их наличие вызвано высокими корпоративными стандартами и правилами политики компании, соблюдение которых позволяет предоставлять услуги и поддерживать их качество на высоком уровне.

Информация для водителей

Чтобы начать работу в сервисе, нужно соответствовать правилам и условиям. Основных всего несколько:

  • наличие действующих прав В-категории;
  • стаж езды за рулём не менее 2 лет;
  • возраст – не младше 21 года;
  • авто эконом- и комфорт-класса не старше 2001 и 2006 годов выпуска, соответственно. Для транспортных средств из линейки ВАЗ (Kalina, Largus, Priora, Granta, 2110–2115) – не раньше 2007 г.

Машина должна быть в отличном техническом состоянии, чистая и аккуратная. Не допускаются авто со следами аварий, неисправные. При этом требования к техническому состоянию подкрепляются предоставлением скидок на покупку запчастей, заправку и мойку транспорта. Другими словами, компания не просто выдвигает суровые рамки отбора, но и делает всё, чтобы сотрудникам обеспечить комфортные и выгодные условия сотрудничества.

Начинать работу можно сразу же, как было выполнено удалённое подключение к такси. Первый заказ может поступить буквально в следующее мгновение, поскольку сервис уже очень популярен среди пользователей. Доход водителя зависит от количества принятых заявок. Комиссия сервису составляет 20% с каждого заказа. Остальное и возможные чаевые остаются извозчику. При этом оплату за услугу можно осуществлять как наличными деньгами, так и безналичным способом – через карту банка. Таким образом, существенно упрощается система расчёта между клиентом и водителем.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...