подробнее

Еда после празднования Нового года останется свежей при ее правильном хранении

Новый год, помимо главного праздника, становится и торжеством, когда люди традиционно готовят немало вкусной пищи, которая всегда остается и после пиршества. Таким образом, процесс поглощения остатков еды растягивается на пару дней. Обычный новогодний салат, если он сделан без майонеза, то время его свежести растянется на 12-18 часов с температурой от +2 до +6°С.

Если он будет при комнатной температуре, то салат нужно съесть за 3-4 часа. Когда после Нового Года осталось запеченное мясо, то его можно заморозить. Все блюда со стола нужно переложить в плотно закрывающиеся контейнеры. Пищевая пленка сохранит свежей нарезку. Копчености и колбасы нужно приобретать целыми и, после подачи на стол, отрезать такие куски, которые человек планирует съесть. Срок хранения вареной колбасы — это сутки.

Соленая рыба сможет полежать 2-3 дня. Запеченное мясо, например, в холодильнике сохранится не более 2 суток. Остатки праздничной курятины, подобно любому птичьему мясу, могут пролежать в холодном месте пару дней. Самый короткий срок хранения – у свежеприготовленных морепродуктов. Они могут лежать максимум один день.

Диетологи также дают советы насчет ограничения от переедания на Новый год. Прежде всего, не нужно злоупотреблять спиртным или смешивать разный алкоголь. Спиртосодержащие напитки повышают аппетит, что само собой, притупляет контроль за чувством сытости. Лучше потреблять не более 3-4 новогодних блюд и не стоит пытаться их все попробовать. Стоит отдать предпочтение овощам и зеленым салатам. Такая еда хорошо насыщает и предотвращает возможное переедание.

Рыбу и мясо лучше всего смешивать с овощными блюдами. Не стоит поглощать сладости и фрукты сразу после главного блюда. Это принесет в желудок дискомфорт или даже диарею. Лучше всего пить воду без газа, свежие соки или компоты. Накануне праздника нужно полностью выспаться и расслабиться. Во время пиршества нужно больше радоваться, общаться друг с другом и танцевать. Тогда Новый год не принесет вреда, а исключительно пользу.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...