подробнее

На новогодние праздники в столице продажа алкоголя будет ограничена

Продажа алкогольных напитков на время новогодних праздников в столице Российской Федерации будет ограничена по распоряжению властей города. Кроме того Роспотребнадзор рекомендует праздничные блюда готовить и заправлять накануне застолья. Чтобы избежать отравления скоропортящиеся продукты долго не хранить.

Власти столицы распорядились о том, чтобы торговые точки, которые расположены вблизи место проведения массовых мероприятий на время новогодних праздников, а именно с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019, ограничили продажу алкогольных напитков. Так же это касается продажи сока и газировки в стеклянной таре. Это все сделано для того, чтобы избежать драк и разборок в нетрезвом состоянии.

Это еще связано с тем, что во время новогодних праздников в Москве будет большое количество гостей, и они захотят посетить массовые мероприятия. Алкоголь иногда является причиной различных конфликтных ситуаций и правонарушений, поэтому во избежание таких инцидентов, продажа алкоголя будет ограничена.

В столице запланировано на праздничные дни более 400 мероприятий, в которых примут участия более 10 млн человек. Поэтому все желающие, как жители, так и гости Москвы смогут посетить все эти мероприятия.

Ранее сообщалось о том, что Роспотребнадзор рекомендует не хранить салаты более суток, для того чтобы избежать отравления. А готовить праздничный стол именно накануне, заправляя салаты перед подачей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...