подробнее

Год Свиньи 2019 по восточному календарю начнется с 5 февраля

Если сравнить несколько лет назад, то восточному календарю не уделяли особого внимания. А вот буквально пару лет как многие стали интересоваться им и некоторые традиции переманивать на свой лад. Сейчас практически все знают, что согласно восточному календарю существует 12 животных, каждое из которых символизирует определенный год. И они повторяются, зная это, строятся гороскопы и подготавливаются правильно к встрече Нового года.

Начало года Свиньи по восточному календарю

Согласно восточному календарю каждый год символизирует определенное животное, и это повторяется через каждые 12 лет. От этого зависит в некоторой степени, какие испытания и сюрпризы готовит тому или иному знаку Зодиака приходящий год.

В китайском календаре предписано, как себя вести человеку и той или иной ситуации. Так же если правильно проанализировать всю информацию наступающего года, то можно принять правильное решение о женитьбе, пополнению в семействе, так же изменению места работы и отдыха. В какой из периодов посвятить себя учебе или подписанию важного контракта.

Граждане Российской Федерации привыкли жить и праздновать Новый год по григорианскому календарю, а именно в ночь с 31 декабря нынешнего года, на 01 января наступающего. А вот у населения восточных стран этот праздник не имеет определенной даты, так как он может меняться согласно лунному календарю.

В Китае новогоднее празднование продлится с 21 января по 20 февраля 2019 года. В связи с этим Желтая Земляная Собака будет главенствовать еще до 5 февраля, а затем ей на смену придет Земляная Свинья, которая будет символизировать весь 2019 год и затронет первые 24 дня 2020 года.

Год Свинье 2019 ее характеристики согласно восточному календарю

Кроме того, что с приходом Нового года и изменением животного его символизирующего, происходит смена стихий. В восточном календаре их пять, но их смена происходит не ежегодно. 2019 год будет проходить под стихией Земли, ей свойствен желтый цвет. Поэтому стоит встретить Новый год именно с элементами желтого, пусть то будет в декорациях, или в одежде.

В связи с этим 2019 – это год Желтой Земляной Свиньи, именно она будет  предсказывать все события грядущего года. Поэтому ей будет угодно нас оповещать об осторожности, или не делать категоричных решений. Кроме того от нее завит какой год получится для каждого из знаков Зодиака. Свинья будет указывать, как правильно поступить, а от чего отказаться.

Год Свиньи характеризуется, как уравновешенным и терпеливым, поэтому людям будут свойственны эти черт характера, и именно они помогут добиться большего успеха и стабильности в делах и семье.

Согласно восточным легендам именно в год Свиньи стоит узаконивать свои отношения, создавать семьи, рожать детей. Этот год сулит хороший достаток и стабильность. Люди будут более трудолюбивыми, настойчивыми и устойчивыми к различным стрессам.

Встречать Новый год стоит в желтом наряде или близкому к нему цвете. Для привлечения денежного сопровождения стоит под елку положить крупную купюру.  Стол должен быть накрыт в основном фруктовыми и овощными блюдами, а так же зеленью. Исключить из рациона свинину, так как ее не рекомендуют ставить на праздничный стол. В центр стола нужно поставить статуэтку символизирующую символ Нового 2019 года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...