подробнее

Турагентства Санкт-Петербурга временно прекратили продажу путевок в Египет

Сегодня в Санкт-Петербурге заграничные туры организовывает почти 500 фирм. Из-за волнений, происходящих в Египте, все они временно прекратили направлять туда отдыхающих. Этому поспособствовали рекомендации Ростуризма и МИДа. Попытки оформления путевок в неспокойную страну предполагаются, но пока не зафиксированы. Правда предложения о возобновлении сотрудничества с Египтом, в связи с уменьшением волнений, поступали от Coral Travel. Компания сообщила, что продажа туров может возобновиться с 14 сентября – в стране вроде стабилизируется обстановка, а курорты вообще больше не затрагиваются.

По словам Ирины Щегольковой – пресс-секретаря Ростуризма, фирмы, уличенные в нарушении запрета этой организации и МИДа (от 15 августа), будут отвечать за уголовное правонарушение – продажа услуги, не соответствующей требованиям безопасности. Власти прекрасно понимают, что египетские курорты были одной из значительных статей доходов у большинства туристических фирм. По словам Евения Писаревского – заместителя главы Ростуризма, министерство транспорта готово сотрудничать с операторами, предоставляя им дополнительные маршруты в страны, способные заменить Египет. В том числе рассматривается возможность либерализации полетов в места, пригодные для зимнего пляжного отдыха, а также где предоставляется выездная регистрация.

Турфирмы, правда, пока не видят подходящей альтернативы, но продолжают активные поиски. Особенно остро стоит проблема с отдыхом на море зимой – по погодным условиям, ценам и качеству предлагаемого обслуживания, Египет значительно отличается от других курортных стран и заменить его будет проблематично.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...