подробнее

Роскомнадзор нашел экстремизм в материалах новостей Би-би-си

Эксперты Роскомнадзора провели анализ сайта Русской службы Би-би-си и обнаружили запрещенные материалы. Ведомство полагает, что новостной сайт разместил идеологические материалы радикальных исламистов. Помимо прочего, специалисты выявили на портале цитаты из главы одной из террористических ячеек Аль-Багдади.

Роскомнадзор сообщает, что пройдет более глубокая проверка с 14 по 31 января этого года. По ее результатам и определят, соблюдает ли новостной сайт лицензионные и обязательные требования в области телевизионного и радиовещания.

Сообщается, что на днях Роскомнадзор направил запрос руководству телеканала BBC World News в РФ для подтверждения наличия документации по соблюдению законов о СМИ. Сообщается, что структура обязана до 16 января показать все документы. В Би-би-си от себя сообщают, что готовы поделиться с контролирующими органами всей нужной информацией.

Роскомнадзор сначала проверит и проанализирует трансляции BBC World News и ее интернет-сайтов в декабре 2018 года. В качестве причины называют решение британского надзорного ведомства Ofcom о нарушении телеканалом RT правил подачи вещания в Британии. Как сообщается, Russia Today весной прошлого года 7 раз был замечен в нарушениях.

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова тогда рассказала, что вмешательство властей Британии в работу российских СМИ заставит Москву сделать ответный шаг.

Дмитрий Песков, который является пресс-секретарем российского президента, сообщил, что у властей есть уже немало вопросов к новостной службе Би-би-си по причине «предвзятого освещения разных событий».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...