подробнее

На 236-й день Рождения Ставрополя запланировано множество мероприятий

<p>В этот раз празднование запланировано с размахом – мероприятия будут проводиться по всему центру Ставрополя. 
Последние новости Ставрополя достаточно радостные – каждый год осенью достаточно радостные – каждый год осенью (21 сентября) жители города отмечают день его основания. Начало запланировано на 10 часов утра на проспекте Октябрьской Революции (Аллея Почетных граждан). В 11.30 над жители и гости города смогут увидеть самолеты, пролетающие над центром с флагами Ставрополя и России. Авиашоу проходит в рамках мероприятия проводимого в аэропорту ДОСААФ (начало – в тот же день в 9.00).</p><p>На день города запланировано и множество других мероприятий: в парке «Центральный» пройдет сельскохозяйственная выставка, а на Проспекте Октябрьской Революции – выступления клоунов, циркачей, уличных артистов, кукольные шоу и многое другое (в том числе коллекционеры Ставрополя выставят на всеобщее достижение результаты своего хобби). </p><p>На площади Ленина пройдут мероприятия спортивно-развлекательного характера (в рамках фестиваля «Ставрополь – это мы!»). будут обустроены площадки для мини-футбола, стритбола и запуска авиамоделей. </p><p>Многие мероприятия ориентированы на семейные ценности. Так, праздник «Семья – начало всех начал», включающий выступления национальных диаспор, дог-шоу и пр., пройдет на Крепостной горе.</p><p>На вечер (20.00) запланировано сразу 2 концерта. Первый – с участием Юлии Савичевой, пройдет в «Победе» (парк культуры и отдыха), второй – на крепостной горе.</p><p>Как и многие подобные празднества, этот день Рождения Ставрополя завершится салютом, который начнется в 22.00. Принять участие в мероприятии приглашаются все граждане, находящиеся в этот момент в городе. </p>

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...