подробнее

Россиянам запретят возводить дачи выше трех этажей

Руководитель столичного областного БТИ Александр Беднягин сообщил, что если владелец участка земли хочет возвести дачу в 4-5 этажей, или выше, то он потеряет право ее узаконить. В августе 2018 года начали действовать корректировки в Градостроительное законодательство.

Отныне есть конкретные критерии, что значит «жилой дом». Так будут называть здание, которое стоит отдельно и его число этажей не превышает 3. При этом, его высота не может быть больше 20 метров. В постройке должны быть помещения и комнаты для различного использования, которые помогут удовлетворению для людей любых нужд для проживания. Здание не может служить для раздела на отдельные части недвижимости.

По этой причине, как добавил Александр Беднягин, Росреестр откажет в регистрации права на собственность, при условии, что здание не соответствует подобным ограничениям. Особо уточняется, что требования затрагивают запланированное и продолжающееся строительство. Если уже было зарегистрировано право собственности на дом, то владельцу не нужно будет его перестраивать или убирать лишние этажи. Сама упрощенная схема регистрации прав по владению на постройки, которые возвели на участках, будет действительна до начала марта этого года. Затем уже, снос самовольного здания или работы по его перестройке, должны проходить согласно счета владельца.

Законом определяется существование товариществ и контроль над их средствами. По большому счету, не будет такого термина как «дача». Будут исключительно огороднические или садовые поселки. Сама возможность регистрации на дачах, станет причиной легализации незаконно построенных капитальных зданий, если владельцы их не оформляли в собственность.

Согласно закона, их с самого начала строили как дачи. Возможно повышение налоговых сборов. Если сравнивать с дачей, кадастровая цена жилой постройки в общем выше в 1,5-2 раза. В результате налоговые отчисления повысятся из-за увеличения кадастровой базы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...