подробнее

Сотрудничество между РФ и КНР может стать настоящим кошмаром для США

Дальнейшее сближение РФ и КНР, и дальнейшее развитие их союзных связей может стать реальным кошмаром для Вашингтона. Это сообщают СМИ США, ссылаясь на экспертов в области международной политики. Как они полагают, американская сторона делает немалую ошибку, допуская серьезное сближение КНР и РФ.

Из-за этого, Вашингтон теряет выгодную позицию, которая была у США еще со времен холодной войны. Тогда китайско-советские отношения были хуже, чем отношения между Вашингтоном и Москвой. Политологи указывают, что вопреки усилению сотрудничества между РФ и КНР, нет пока речи об официальном союзе между этими государствами. В Пекине прекрасно понимают, что такой альянс с Россией может отразиться негативно на его экономических связях с США.

Поднебесная ответила отказом на российское предложение о переводе всех финансовых транзакций в национальные валюты. При этом, банки КНР более всего не хотят выдавать кредиты российским предприятиям, которые находятся под санкциями США. Это все из-за опасения появления трудностей при работе с американскими фирмами. Уточняется, что текущие российско-китайские отношения могут принести немало стратегических выгод для РФ.

Близкое сотрудничество с Поднебесной, дает возможность РФ иметь больше оптимизма, анализируя все перспективы. Ранее американские политологи скептически относились к более глубокому сотрудничеству между КНР и РФ. Недавно, бывший командир американского Северного командования Говард Томпсон сообщил, что китайские и российские ученые смогли достичь «4 измерения» в области создания оружия. Он указал, что текущие ПРО армии США не могут противостоять «этой угрозе».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...