подробнее

«Пивной сомелье» в городе Екатеринбурге уже второй год подряд обучает людей культуре употребления пива

В течение второго года подряд Екатеринбург является площадкой для обсуждения различных актуальных вопросов, которые посвящены культуре ответственного употребления пива, а также истории пивоварения. В течение курса лекций под названием «Пивной сомелье», организованного корпорацией «Балтика» совершеннолетние участники познакомились с секретами и правилами дегустации, научились читать правильно пивную этикетку, используя в качестве примера классический лагер «Балтика 3», развенчивали мифы и стереотипы, связанные с образом любителей пива.

В качестве слушателей  нового сезона проводимых образовательных лекций явились совершеннолетние жители города Екатеринбурга: победители большого творческого конкурса, которые наиболее наглядно и полно отразили в своих эссе тему ответственного употребления янтарного напитка. Специальными гостями этих лекций также стали руководители и технологи из небольших пивоварен, расположенных на территории Свердловской области.

Начало проекту под названием «Пивной сомелье» положила лекция «Секреты дегустации». Участники лекции в течение вечера пробовали себя в роли высокопрофессиональных дегустаторов, проводилось своеобразное , научились производить оценку качества напитка при помощи четырех своих органов чувств и определять ароматические и вкусовые качества знаменитых сортов пива.

Во время второй лекции участники курса смогли научиться читать правильно пивную этикетку, используя для примера классический лагер «Балтика 3» и обращать свое внимание на размещаемую на этикетке информацию.

В ходе заключительной лекции под названием «Образ любителей пива: развенчание имеющихся стереотипов» участники смогли узнать, почему ярлыки, которые были навязаны потребителям янтарного напитка еще в советские времена, не отражают нынешний образ потребителей пива. Лектор также рассказал об исторических открытиях, которые были связаны с производством данного напитка, и познакомил с исследованиями тех ученых, которые внесли значительный вклад в процесс развития пивоварения.

Источник: sommelier-school.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...