подробнее

Ученые узнали, сколько может стоять святая вода после Крещения

Всего один раз в год, на великий праздник Крещения Господнего, вода становится «святой». Священнослужители освящают воду 18-19 января. Тысячи людей устремляются в храмы, чтобы запастись чудодейственной водой.

Вода становится святой на Крещение

«Агиасма» — так называется освещенная вода, что в по-гречески, означает святыня.

В крещенские дни вода во всех водоемах приобретает особую силу – она становится целебной. Изменяется ее структура, снижается  кислотность и жесткость воды, энергетически насыщенной. А кристаллическая решетка замороженной крещенской воды – идеальная.

Вода на Крещение заряжается энергией из Вселенной, ведь в праздничные дни на землю идут мощнейшие потоки нейтронов, интенсивность которых превышает обычную почти в 200 раз.

Каждый год, в определенное время, вода во всех водоемах начинает колыхаться при полном безветрии, а затем ее свойства меняются – она становится чудодейственной. Верующие христиане считают, что это на воду сходит Дух Божий.

Принесенной на крещение из церкви водой принято кропить весь дом: окна, двери, углы. Так очищают жилье от нечистой силы и заряжают положительной энергетикой. Кроме того, воду пьют в течение дня, умываются ею.

Святая вода стоит после Крещения многие годы

Крещенская вода благотворным образом действует на наш организм и способна очистить душу и излечить тело. Она обезболивает, заживляет раны, уменьшает опухоли, убивает вирусы, омолаживает, помогает от сглаза и порчи, отгоняет злых духов.

Освященную воду можно понемногу пить каждое утро натощак весь год. Это придаст сил, укрепит иммунитет.

Ученые доказали, что если крещенскую воду изолировать от внешней среды, она может сохранять полученные свойства бесконечно долго.

Казначей Киево-Печерской лавры отец Варсонофий рассказывает, что у него освещенная вода хранилась 3 года и не потеряла своих свойств. Известны случаи, когда святая вода стояла и не портилась 10 лет.

Крещенская вода – святыня. И относится к ней нужно соответственно. Лучше всего хранить ее недалеко от икон, в укромном месте, куда не попадает солнечный свет. Емкость для хранения лучше брать стеклянную, но можно и пластиковую, обязательно чистую.

Не нужно запасаться водой в огромных количествах, ведь на следующее Крещение можно вновь пополнить свои запасы.

Если осталась неиспользованная освещенная вода, то можно напоить ею домашних животных или полить растения, чтобы лучше росли.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...