подробнее

Бюджет Петербурга 2014 года: падение строителей и резкий взлет дорожников

Смольный определил параметры городского бюджета на следующий год. Вопреки имевшимся пессимистическим прогнозам, которые были озвучены Эдуардом Батановым, являющимся главой комитета по финансам, дефицит его не сможет достичь рекордных пятидесяти миллиардов рублей. Доходы Петербурга намечены в объеме 404,4 миллиарда рублей,  расходы –443,4 миллиарда рублей. Брешь между данными строками составит 39 миллиардов рублей. Это на 11 процентов больше, нежели в текущем году, следует из проекта основного финансового документа Санкт-Петербурга.

Среди лидеров по планируемому падению затрат находится комитет по строительству. Данная структура, которая возглавляется недавно человеком из аппарата петербургского вице-губернатора Марата Оганесяна по имени Михаил Демиденко, сможет получить 22,7 миллиарда рублей вместо прошлогодних денег в размере 27,7 миллиарда рублей. Логику понять здесь несложно: отчаявшись постоянно журить чиновников за излишне медленное расходование денежных средств при возведении различных бюджетных объектов, им решили уменьшить лимит финансирования.

Что касается основного ведомства, которое отвечает за дороги, то есть комитета развития транспортной инфраструктуры, то затраты его вырастут, им можно готовить большой : с 38,4 до 45,3 млрд. рублей. Солидную долю благоприобретенных денежных средств потратят на реализацию адресной инвестпрограммы «Транспорт», в рамках нее КРТИ будет возводить метро. Ведомство под руководством Дмитрия Буренина станет строить к мировому чемпионату по футболу «зеленую» станцию под названием «Новокрестовская» – она расположится для удобства на специально создаваемом намыве на Крестовском острове. Получит деньги и прокладка до «Морского фасада» «желтой» ветки, а также процесс продолжения работ на Фрунзенском радиусе питерского метрополитена и создание необходимой рабочей документации для работ на Калининско-Красносельской линии.

Нужно заметить, что структура бюджета запланирована только приблизительно. Она может быть изменена после того, как основной финансовый документ будет рассмотрен Законодательным собранием.

Источник: z077.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...