подробнее

Поздравить Ксению с днем ангела по церковному календарю можно 6 февраля

Поздравляют Ксению с днем ангела 6 февраля, этот день в православной церкви приурочен памяти святой Ксении Петербургской, покровительнице этого чудесного имени. Ксении очень добрые, нежные и чувствительные натуры. Их честность к людям вызывает восторг. Со временем становятся замечательными хозяйками. Ксения всегда с удовольствием поможет нуждающемуся.

Покровительницей имени является Ксения Петербургская

Ксения Петербургская достаточно рано потеряла мужа. После его смерти женщина заявила, что умерла она, а вот душа супруга перешла в ее тело. Ксения продала все что имела, и начала скитаться. Она помогала многим бедным людям, могла предсказывать будущее, лечила больных.

Каждую ночь Ксения молилась, стоя на коленях до рассвета. За большое сердце и терпение, за смирение и веру в Бога она была награждена даром прозрения. Она учила людей праведности, и достаточно было одного ее посещения чтоб принести в дом удачу и благополучие.

Имя Ксения имеет греческое происхождение. Ксении с рождения милые, спокойные и послушные. Она неплохо учится, довольно аккуратна и ответственна, но бывает чересчур восприимчивой и обидчивой.

Ксения не ленива, но ей катастрофически не хватает выдержки и стабильности.В качестве подарка Ксюше лучше подобрать то, что может пригодится в хозяйстве, или что-нибудь вкусное.

Талисманы имени Ксения — растение кипарис и камень халцедон. Благоприятный цвет – серебристый. Идеальное сочетание со знаками Зодиака — Козерог, Дева и Близнецы.

Открытки и стихи для поздравления Ксении с днем ангела 6 февраля

Пускай же Ксения Святая
Тебе добро лишь принесет,
Живи счастливо, бед не зная,
Успех кругом тебя пусть ждет!

Будь, Ксюша, как цветок, красива,
Бодра, здорова, хороша!
Желаю только позитива,
Чтоб пела радостно душа!
***


Поздравляю я тебя,
Ксения прекрасная.
Пусть Святая твоя дарит
Солнца лучик ясного.

В именинный день я счастья
Пожелаю, Ксюша.
С верой в сердце не страшна
Ни гроза, ни стужа.
***

Вам в день Ксении блаженной
От души хочу желать,
Чтобы меньше на работе
Приходилось уставать.

Чтобы слёзы и печали
Обошли вас стороной,
Ну, а люди все встречали
Только доброю молвой.
***

С днем блаженной Ксении,
Сердечно вас поздравляю.
Здоровья крепкого, добра,
От всей души желаю.

Оставят вас в покое,
Дурные мысли пусть.
И ветром унесет,
Зло, печаль и грусть!

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рост пенсий с 1 мая: особенности прибавки в 2024 году, каким будет размер

Согласно информации, полученной от специалистов, начиная с 1-го мая, пенсии работников определенных отраслей будут увеличены. Кроме того, планируется введение дополнительной доплаты в честь праздников. По мнению экспертов, право на доплату…

Подробнее...

Советы эксперта помогут правильно выбрать санаторий на берегу Черного моря

Отдых на берегу Черного моря в санаториях обещает стать неповторимым и благоприятным для вашего здоровья. Прежде чем принять решение о выборе конкретного места отдыха, важно учесть несколько ключевых аспектов, чтобы…

Подробнее...

Ответ юриста: Можно ли в России перевозить урну с прахом в поезде?

Перевозка урны с останками по железной дороге в России требует обязательного присутствия специального сопровождающего лица, которым может быть либо родственник усопшего, либо представитель ритуальной компании. Этот сопровождающий должен приобрести билет…

Подробнее...

Правила «тихой охоты»: как безопасно собирать грибы весной 2024 года

Дмитрий Тихомиров, известный телеведущий, специалист по программе «Тихая охота» и признанный блогер, поделился уникальными советами о местонахождении самых ранних грибов. В своем исследовании он также подчеркнул важность правильного выбора грибов…

Подробнее...