подробнее

Активному развитию аэропортов в российских регионах способствует форум NAIS

Специализированная экспозиция NAIS международного уровня, посвященная вопросам эффективного развития в российских регионах инфраструктуры воздушных гаваней, всячески способствует тому, что в значительной степени повышается общее качество авиационных перевозок. Это позволит выйти в итоге на стремительное развитие аэропортов в регионах, а уровень комфорта перелетов для наших соотечественников при этом заметно возрастет.

С соответствующим заявлением выступил зампред Комитета Совфеда по вопросам конституционного законодательства и государственного строительства Максим Кавджарадзе. Огромное внимание участники этой масштабной выставки уделили прежде всего комфорту всех систем аэропортов, подчеркнул российский чиновник.

Экспозиции NAIS продемонстрировали, в частности, макеты аэропорта, предназначенного для северных территорий страны – пассажиры на автобусах попадают к трапам самолетов непосредственно из павильона аэропорта. Сенатор констатировал, что благодаря такому решению удастся создать максимального комфорта жителям тех регионов государства, в которых столбики термометров зимой снижается до крайне низких отметок.

Г-н Кавджарадзе сообщил, кроме прочего, что отечественные производители непременно должны ощущать достаточную поддержку со стороны государства. Для этого в стране должны быть предусмотрены, по его словам, преференции экономического характера. Необходимо выравнивать сегодня конкуренцию с поставщиками из-за рубежа, пояснил свою мысль представитель Совфеда.

Сенатор заверил, что его коллеги готовы в настоящее время приступить к тщательной проработке вопроса о законодательной поддержке отрасли аэропортов. При этом планируются, по словам Максима Кавджарадзе, как «круглые столы», так и различные заседания в иных форматах, в ходе которых можно будет в деталях изучать актуальную проблематику.

«Внуково» одержал уверенную победу в категории «Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 миллионов пассажиров в год». Таким стал итог VI Церемонии награждения лучших аэропортов в рамках премии под названием «Воздушные ворота РФ».

Гендиректор «Внуково» Дмитрий Сапрыкин получил награду из рук помощника президента страны Игоря Левитина.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...