подробнее

Детские сады Колпинского района теперь всегда под контролем

Компания «Эт Хоум», предоставляет весь спектр телекоммуникационных услуг и некоторые дополнительные, для жителей пятнадцати районов Петербурга. С 2011 года, оператор работает и в Колпинском районе. В настоящее время, проводится реализация проекта по установке камер наружного наблюдения на улицах района, после чего, все объекты видеослежения перейдут на обслуживание в мониторинговый центр районного совета.

Сотрудничество между провайдером и администрацией района началось ещё в прошлом году, с организации нескольких зон бесплатного Wi-Fi доступа, после чего была предложена реализация программы информатизации детских садов. В конце прошлого года началась разработка проектной документации, а весной этого года, проложены первые магистральные линии связи.

Первым детским дошкольным учреждением, попавшим под действие программ информатизации, стал сад №46. Согласно плану реализации, было приобретено мультимедийное оборудование, с которым в корне поменялась и методика преподавания. Такой подход позволяет воспитателям экономить время при подготовке занятий. Также в детском саду, производится показ детского телевидения, со строго подобранным содержанием и тематикой программ.

Конечно же невозможно представить полноценную информатизацию, без собственного веб-сайта детского учреждения. Специалисты компании «Инфодизайн» http://infodesign.ru/ разработали и запустили в работу интернет страницу, через которую родители всегда могут подключиться он-лайн к видеокамерам расположенным на территории садика. В дальнейших планах администрации района, реализация подобных проектов во всех дошкольных учреждениях.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...