подробнее

Анастасия Шевченко руководитель организации Открытая Россия арестованная

Анастасия Шевченко патриотическая активистка в России. Её деятельность противоречит интересам государства. Она неоднократно была притянута к административной ответственности. Но в этот раз Анастасию ждет уголовное наказание.

Анастасия Шевченко 21 января 2019 года была арестована сотрудниками полиции. Она обвиняется в пропаганде против государства России.

Анастасия Шевченко бросила дочь из-за организации Открытая Россия

Анастасия Шевченко имеет 3 детей. Одна из них девочка, которая, была тяжело больна. В 2006 году мать Анастасия приняла решение отдать нездоровую дочку в интернат. Возможно, женщина не захотела больше себя тяготить уходом за ребёнком. Это не лёгкий труд и женщина выбрала более интересную и публичную жизнь.

Являясь, непосредственной участницей и руководительницей общественной организации Открытая Россия, женщина даже, практически не проведывала свою дочь.

Анастасия Шевченко и организация Открытая Россия несли пропаганду против государственного устроя России и против нынешней власти. В связи с этим 21 января 2019 года Анастасия Шевченко была взята под стражу.

После ареста Анастасии Шевченко судом была назначена мера пресечения в виде домашнего ареста.

Так совпали события, что старшая больная дочь Анастасии, попала в реанимацию в тяжёлом состоянии. У девочки диагностировали острый бронхит. Шансов на жизнь у ребёнка не было, так как, она и так была неизлечимо больна. И 31 января 2019 года девочка Анастасии Шевченко умерла. Шевченко власти разрешили попрощаться с дочерью, освободив от домашнего ареста на несколько часов.

Утверждать, что именно арест мамы Анастасии, спровоцировал смерть ребёнка, нет оснований. Она всё равно не принимала участие в её жизнедеятельности. Неизвестно как проходит уход и воспитание ещё двоих несовершеннолетних детей. Возможно, необходимо, социальным службам обратить внимание на мать активистку.

В поддержку Анастасии Шевченко в Москве прошёл несанкционированный митинг

В Москве 10 февраля 2019 года прошло шествие поклонников Анастасии Шевченко. Разрешение, на проведения донного митинга, власти Москвы не дали. Но организаторов и участников этого мероприятия этот факт не остановил.

Стало известно, что более 400 человек прошлись улицами Москвы. На грудь, они надели чёрные сердца, комментируя этот жест, как память покойной дочери Анастасии Шевченко.

Шествие прошло спокойно. Хотя организаторы утверждают, что всё-таки 4 человека были арестованы.

Люди считают, что активистку незаконно задержали и что её деятельность, это защита прав и свобод граждан России.

В отношении Анастасии Шевченко возбуждено уголовное дело. Статья, по которой обвиняют женщину, в России применяется в первый раз. Называется она деятельность нежелательной организации.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...