подробнее

Авиакомпания «Победа» поменяла правила провоза ручной клади

Отныне на авиарейсах корпорации «Победа» можно с собой везти в салоне лайнера 1 место клади, масса которого не превышает 10 кг. При этом габариты ограничиваются размерами 360×300×40 мм. На борт дополнительно можно взять дамскую сумочку, рюкзак или портфель, габариты которых не превышают 360×300×230 мм.

Допустимы также цветочный букет, верхняя одежда, еда для ребенка или медицинские препараты. Помимо прочего, с собой можно везти продукцию из Duty Free, габариты которой не превышают 100×100×50 мм. Как уточняет руководство корпорации, отныне пассажиры получат для себя возможность выбора правил по багажу.

Есть возможность брать в салон неограниченное количество багажных мест любой массы и типа, но согласно четким габаритам 360×300×270 мм. Можно также взять 1 место ручной клади, масса которой не превышает 10 кг, вместе с перечнем вещей, согласно авиационным нормативам.

С начала февраля поменялись правила по перевозке багажа у Utair. Корпорация изменила свои тарифы. Тариф «Минимум» подходит для недолгих перелетов по низкой стоимости с кладью, которая не превышает 5 кг. Тариф «Оптимум» предполагает возможность брать с собой сумку до 5 кг, сдав при этом в багаж чемодан до 20 кг. Вариант с багажом «Премиум» подразумевает 2 сумки клади, вместе с приоритетной посадкой на борт.

Сообщается также, что стаканчики из бумаги для воды на лайнерах корпорации «Победа» будут и далее бесплатными. Представители транспортной прокуратуры уточняют, что плата за стаканчики идет вразрез с законом.

В конце 2018 года сообщалось, что авиационная компания введет плату за покупку стаканчика на борту, чтобы уменьшить затраты. Каждый месяц на них корпорация тратила не менее 1 млн руб.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...