подробнее

Перечислены интересные факты о жизни в Норвегии

Норвегия находится в западной части Скандинавского полуострова, ее население составляет немногим более 5 млн человек. Эксперты назвали подробности о Норвегии, которые до этого мало кто знал.

Норвежский король Харальд женился на простолюдинке, дочке коммерсанта Соне Харальдсен. Они заключили брак, согласовав его с властями страны.

Когда бушевал нефтяной кризис, король страны Олав свободно посещал курорт с помощью общественного транспорта. Он даже оплачивал билет.

Граждане Норвегии являются одними из наиболее счастливых людей в мире. В 2017 году эта страна заняла первую строчку по этому показателю.

Норвежцы могут оставить собственных детей на улице на холоде.

В этой европейской стране гражданина могут отправить в тюрьму, если он будет ехать 150 км/ч по дороге. Тюремный срок может составить 18 дней.

У Норвегии наибольшее число медалей Зимней Олимпиады — 329.

В поселке Лонгйир людям запрещено умирать по причине того, что тела из-за холода не разлагаются. Немощные старики покидают этот город, чтобы скончаться в другом месте.

В Осло начиная с 1901 года проходит церемония по награждению Нобелевской премией мира.

Жители Норвегии больше всех в мире выпивают кофе. Ежегодно один человек употребляет его почти 10 кг.

В магазинах Норвегии продают исключительно сидр и пиво. Для приобретения иного алкогольного напитка потребуется посещение торговой точки Vinmonopolet. Они есть только в крупных норвежских городах, а в деревенской местности отсутствуют.

Национальным блюдом этой страны является пицца Gransiosa. Граждане этой страны потребляют ежегодно 24 миллиона пицц.

Корпорация Ikea свои изделия называет именами мест в Норвегии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...