подробнее

Новые правила сдачи ЕГЭ для выпускников вступили в силу в 2019 году

С каждым годом Министерство образования вносит коррективы в правила для сдачи ЕГЭ выпускников общеобразовательных школ. 2019 год не исключение для нововведений. Некоторые не заметят существенных изменений, а для некоторых они сыграют огромную роль во время сдачи экзаменов.

По окончанию школы выпускники должны сдать ЕГЭ, по результатам которого, они либо смогут поступить в высшее учебное заведение, либо сдавать в следующем году повторно. Подготовка к ЕГЭ в учеников начинается за несколько лет до его проведения, поэтому дети начинают подтягивать знания по предметам, которые будут сдавать по окончанию 11 класса.

В силу вступили новые правила сдачи ЕГЭ в 2019 году

В этом году выпускников 11 – х классов ждут новые правила сдачи  ЕГЭ:

1. Ученики для сдачи иностранного языка могут выбирать не только английский, немецкий, испанский, но и китайский язык.

2. Экзамен по информатике и ИКТ теперь можно сдавать в компьютерной форме, до этого он проводился с использованием бумажных бланков.

3. Ранее можно было ученикам сдавать и базовый и профильный уровень математики. В этом же году можно сдавать только один уровень, но в случае получения отрицательного результата, можно сдать другой уровень.

4. Выпускники предыдущих годов при сдаче ЕГЭ могут предоставлять заверенную копию, а не оригинал.

Тестовые задания по предметам также подверглись изменениям. В частности в математику добавляются интегрированные задачи, решения которых предполагает задействования обширных знаний по алгебре и геометрии.

В русском языке изменения тоже имеются в тестовых заданиях, они немного усложнились. Появились новые требования и к написанию сочинения. В этом году помимо сочинения нужно выбрать из задания подходящие иллюстрации и прокомментировать их.

Остальные правила остались без изменения при сдаче ЕГЭ в 2019 году.

 Выделены обязательные и предметы на выбор для сдачи ЕГЭ в 2019 году

Для ЕГЭ в 2019 году остаются два основных предмет: математика и русский язык. В дальнейшем в Министерстве образования планируют к ним добавить еще историю и английский язык, но когда эти изменения вступят в силу не оговаривалось.

Предметы на выбор для сдачи ЕГЭ

— иностранный язык (английский, испанский, китайский и немецкий);

— физика;

— химия;

— биология, история;

— информатика и ИКТ;

— обществознание;

— география;

— литература.

Напомним, что ученик может сдать два обязательных предмета и остальные, которые потребуются на тот факультет, куда они собираются поступать.

Правила сдачи ЕГЭ в 2019 году

Выпускникам нужно следовать следующим правилам

1. В заведение, в котором будет сдаваться ЕГЭ можно заходить с 9.00.

2. Экзамен начинается строго в 10.00.

3. Выпускнику нужно иметь при себе документы удостоверяющие личность.

4. Допускается взять с собой в аудиторию: ручку, карандаш, воду, еду.

5. Ученики с особыми медицинскими показаниями могут брать с собой препараты и специальные технические средства.

Так же к выпускникам выдвигается ряд запрещений

1. Брать с собой на экзамен мобильные устройства, аудио и видео технику, калькулятор.

2. Выносить с аудитории любые материалы.

3. Разговаривать с другими участниками экзамена.

4. Выходить из аудитории без разрешения контролера.

 Отменят ли ЕГЭ в 2019 году

Об отмене ЕГЭ говорят еще со времен его введения. Каждый год время ЕГЭ является трудным периодом для учеников и их родителей. После ежегодного проведения государственного экзамена существует много недовольных выпускников, которые столкнулись с техническими неполадками во время сдачи экзамена, а так же со сложным содержанием тестового материала.

Но в Министерстве образования говорят, что отмена ЕГЭ это такой же важный и долгий шаг, как и его введение. Это повлечет изменения во всей сфере образования и вступительной кампании.

Но пока никаких официальных заявлений ухода от такого вида государственного экзамена.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...