подробнее

Санкт-Петербург разместит социальную рекламу на развлекательных интернет-сайтах

Петербургскому комитету по печати и осуществлению взаимодействия со СМИ нужна компания, которая сможет разместить в интернете социальную рекламу, призванную способствовать росту толерантности, а также пропагандировать усыновление сирот, стало известно из материалов на сайте государственных закупок.

«В социальной рекламе нельзя использовать слова и образы с агрессивным, депрессивным либо негативным значениями. <…> Нужно использовать позитивные слова и образы, которые побуждают к социально-желательному действию и направлены на внедрение передового опыта и позитивных установок в массовое сознание», — отмечено в конкурсной документации.

В частности, специальные баннеры, которые ориентированы на «распространение установок на взаимоуважение и взаимопонимание в петербургском обществе», планируется разместить в октябре на 15-ти интернет-ресурсах, в  том числе в социальных сетях, а также деловых, новостных и развлекательных сайтах.
«Интернет-сайты должны быть посвященными разным аспектам жизни: политике, общественной, культурной жизни Петербурга и России, аспектам жизни нынешнего человека, а также включать такие разделы, как клубы, фитнес, магазины и иное», — сказано в документации. Возможно под эти параметры подойдет интернет-магазин женских сумок Arbat.

Баннеры на тематику борьбы с алкоголизмом, а также профилактики социального сиротства должны осенью появиться на десяти разных сайтах с посещаемостью от трехсот тысяч человек за месяц. При нажатии на специальный баннер, который пропагандирует усыновление сирот, обеспечен будет автоматический переход на веб-сайт социальной городской программы под названием «Ищу маму».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...