подробнее

В Петербурге ведущие специалисты социальной сферы Росcии представили итоги своей трехлетней работы

Впервые в Российской Федерации на второй Международной научно-практической конференции под названием «Действуем все вместе в интересах наших детей» презентован один из последних основных международных документов, носящий название «Реализация руководящих рекомендаций ООН по альтернативному уходу за детским населением». Форум 9 и 10 сентября текущего года прошел в Петербурге. В нем участвовали более двухсот специалистов социальной сферы из тридцати пяти российских регионов, государств дальнего и ближнего зарубежья.

На открытии данной конференции выступили представители президентской Администрации, Комитета социальной политики Петербурга, отдела Управления Программы сотрудничества  России и ЕС, аппарата Уполномоченного по правам детей в Петербурге, Уполномоченного по правам детей в Пермском крае, дипломатических миссий.

Участники данной научно-практической конференции намереваются объединить усилия всего профессионального сообщества, направленные на оказание поддержки семьям и профилактику проявлений социального сиротства, а также сокращение интернатных государственных учреждений для детей младшего возраста и детей-инвалидов и развитие альтернативных форм оказания семейной поддержки, так называемые подушки поддержки на http://www.milam.ru/shop/category/podushki-dlya-beremennih-i-kormyashih/, в соответствии с «Руководящими рекомендациями ООН по альтернативному уходу за детским населением». Все темы обсуждения соответствовали основным положениям «Национальной стратегии соблюдения интересов детей на 2012 — 2017 годы».

Конференция проводилась некоммерческой автономной организацией под названием «Партнерство всем детям» совместно с НОУДПО под названием «Санкт-Петербургский Институт по раннему вмешательству», СПБОБФ под названием «Родительский мост», благотворительной международной организацией под названием EveryChild, а также «Европейской Ассоциацией по раннему вмешательству EURLYAID при поддержке петербургского правительства и Евросоюза.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Под прицелом регулятора: названы банки, которые попали в черный список ЦБ России

В этом году Банк России намерен закрыть от шести до пятнадцати банков. Процесс уже начат, и лицензии отозваны у финансовых учреждений Qiwi, «Гефест» и «Стрела». Специалисты выявили признаки, указывающие на…

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...