подробнее

Когда подешевеет отдых в Турции в 2019 году, мнения экспертов разделились

Турция, бьет все рекорды по количеству путешественников, посещающих эту страну. Но, стоимость туров на нынешний сезон выросла на 30%. Что бы разобраться с вопросом, будут ли поездки дешеветь и как сэкономить, нужно понять причины, которые вызвали такой рост цен.

Причины роста стоимости поездок в Турцию на 2019 год

Главный вопрос у путешественников, планировавших посетить Турцию в этом году, возникает только один – что стало первопричиной увеличения стоимости туристических путевок. Московские туристические операторы подтверждают рост цен на туры в пределах 30%, а к летнему периоду, прогнозируют возможное подорожание до 50%. Средняя стоимость отдыха оценивается в районе 120 тыс. рублей, что на 40 тыс. рублей выше, чем в прошлом сезоне.

Называются разные причины, повлекшие за собой активный рост цен. Постоянный, устойчивый спрос среди россиян и жителей других европейских стран, повышение цен на топливо и падения курса рубля, в совокупности привело к такому результату.

Путевки по другим направлениям, таким как Болгария, Греция и Испания, тоже подорожали.

Кризис турецкой экономики, прошлого года, вызвавший девальвацию турецкой лиры и переход на расчеты в евро, тоже способствовали росту цен.

Отдых по излюбленной системе «все включено», увеличился в стоимости из-за поднятия акциза на алкоголь в размере 13.4%. До этого удавалось сдерживать рост цен, но теперь, уже больше не получится. В связи с чем, повышается риск появления спиртного подпольного производства, что повлечет за собой неминуемые последствия, в погоне за сохранением прежнего дохода.

Прогнозы на 2019 год, вызванные подорожанием отдыха в Турции

Люди, которые любят такой тип отдыха, раньше задумывались, а не поехать ли в Египет. Теперь он закрыт для россиян. Это значит, что туристов полюбивших турецкий отдых, меньше не станет. Эксперты утверждают, что подорожание цен, не повлечет за собой снижение потока туристов из России.

Говорить о том, что многие теперь предпочтут отдых в Крыму или Сочи, отнюдь не приходится. В этом направлении чаще всего едут те, кто очень любит эти регионы или же, для них это первая поездка.

Представители туристических агентств, уверяют, повышение цен вряд ли ослабит поток отдыхающих, потому что, судя по количеству раннего бронирования туров, путевки продаются также хорошо, как и в прошлом году.

Как сэкономить на отдыхе в Турции в 2019 году

Для российских туристов отдых по системе «все включено», имеет очень большое значение. Многие выбирают этот регион, потому что там тепло, вкусно и безопасно. Что бы иметь возможность отдохнуть дешевле, многие эксперты туристического рынка, рекомендуют ранее бронирование билетов и отелей. В этом случае, появится возможность сэкономить. Чем дольше ждать, тем больше вероятность того, что придется довольствоваться тем, что осталось. Шанс получить «дорого и не понравилось», возрастет.

Как отдыхали, и как отдохнуть туристам в Турции в 2019 году

Уже, некоторое время, идут разговоры об отказе от системы «все включено» в отелях Турции, которая принесла им столь высокую популярность. По мнению сторонников этой идеи, такой отдых, дает людям возможность не покидать территорию отелей, а значит, меньше тратить денег на экскурсии и покупки, что снижает доходы государства. Они предлагают отелям расширять спектр платных услуг, предоставляемых туристам.

Турция известна своим пляжным отдыхом, с идеальными условиями проживания и обслуживания, в комфортабельных и уютных отелях. Если есть планы посетить ее курорты, чтобы проводить большую часть времени на пляже, лучше выбирать весенние туры, пока погода мене знойная. Туристические агентства рекомендуют поездки в мае.

Многие туристы, не знают о том, что в Турции провести хорошо время можно не только на волшебных пляжах, но и, на прекрасно оснащенных горнолыжных курортах. Так что, можно смело собираться в поездку в марте, что бы увидеть заснеженные вершины и вдоволь покататься на лыжах.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...