подробнее

Россия заняла второе место по количеству имеющихся иммигрантов

Россия занимает второе место во всем мире по количеству имеющихся мигрантов-иностранцев. В докладе, подготовленном отделом народонаселения департамента ООН по социальным и экономическим вопросам сказано, что на территории России проживает сейчас 11 миллионов лишь легальных мигрантов. Впрочем, Российской Федерации далеко еще до уровня США — там насчитывается 45,8 миллионов иммигрантов.

Всего же в мире насчитывается 232 миллионов иммигрантов — это 3,2 процента населения планеты, а также исторический максимум. Самое большое количество мигрантов насчитывается в Европе — 72 миллиона, немного лишь уступила Азия — там насчитали 71 миллион приезжих, при этом, с 2000 года их количество выросло на 20 миллионов. Также в десятку стран, наиболее популярных среди мигрантов, попали Германия с 9,8 миллионов приезжих, Саудовская Аравия с 9,1 миллионов, ОАЭ с 7,8 миллионов, Великобритания с 7,8 миллионов, Франция с 7,4 миллионов, Канада с 7,3 миллионов, Австралия с 6,5 миллионов, а также Испания 6,5 миллионов человек.

Популярность стран Азии авторы доклада объясняют растущим спросом на получение рабочей силы в нефтедобывающих государствах Западной Азии и юго-восточных странах с растущей активно экономикой. Российские эксперты замечают, что для нашей страны это еще и сложившаяся исторически практика — многие жители государств бывшего Советского Союза рассматривают себя до сих пор частью единого целого.

«Более 80 процентов советских граждан проголосовали на референдуме за осуществление сохранения территории. Ранее мигрантов было тоже много, пускай и не в таком огромном количестве. Им не нужно было таможенное оформление в Москве. Но сейчас ухудшились существенно условия жизни в их государствах и уменьшилась рождаемость у титульной нации. Если желаем заместить своими рабочими руками мигрантов, то необходимо рожать. Детишек вроде много, но каждый второй является уже ребенком мигранта», — сетует Сергей Вострецов, являющийся главой профсоюзного объединения под названием «СОЦПРОФ».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...