подробнее

Эвакуации из-за анонимных «минёров» в Санкт-Петербурге продолжаются

Из-за лжеминёров Санкт-Петербург буквально завален анонимками, не проходит и дня без проверок и массовых эвакуаций.

Выждав небольшую паузу, лжеминёры взялись за прежнее, и снова рассылают спам. Пострадали торговые точки, места развлечений в Красногвардейском районе, на Васильевском острове и в центре культурной столицы.

Социальные сети пестрят объявлениями о закрытии целого ряда заведений, в том числе и «Макси Сопота» неподалёку от метро «Приморской», «Шкиперского мола» и «Охта мола».

Отменили вечерние киносеансы в «ПИКе», его вместе со всем комплексом эвакуировали. Люди пишут посты, что ждут возврата денег за билеты. Испорчено настроение и у посетителей «Владимирского пассажа». Всем составом, вместе со всеми посетителями, на улице оказался отель «Достоевский» с Владимирского проспекта, 19.

«Планету Нептун» снова проверяют, как сообщили очевидцы. Эвакуирован на Марата, так и не начав работать, торгово-развлекательный комплекс. В письмах анонимов теперь появилось оригинальное предупреждение. Кроме поздравления с тем, что они заминированы, адресаты стали получать и подпись: «Володя Путин».

В анонимке авторы поясняют, что их бомба не пахнет, поэтому «не по зубам» ни собакам, ни металлодетекторам. Реакция бомбы, по словам вредителей, происходит на звук и на вибрацию.

В большинстве своём сообщения повторяются, с некоторыми различиями вроде того, что иногда внизу идёт приписка, что следует помнить об УК РФ и о статье «Несообщение о преступлении». Сейчас уже многие перестали обращать внимание на анонимные сообщения и эвакуироваться.

По уголовному кодексу за несообщение о преступлении, которое всё-таки произошло, положен штраф максимум 100 тыс. рублей или зарплата за полгода, или принудительные работы в течение года, либо тюрьма на то же время.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...