подробнее

Долгопрудная улица дом 10 в Москве, жители переезжают в новый дом

В Дмитровском районе Москвы в рамках реновационной программы, по улице Долгопрудной 12 выстроен новый дом. Семейства горожан из дома №10 переедут в этот новый дом №12. О градостроительной новости столицы сообщил Левкин Сергей – глава этого Департамента. Новое здание находиться совсем рядом с пятиэтажным, с которого идет переселение. Расстояние между ними — шестьдесят пять метров. Почти третья часть жильцов с дома №10 уже получили ордера на квартиры в новом доме.

Как проходит расселение в новый дом с Долгопрудной улицы 10

Горожанам участвующим в программе предоставили новый трех-секционный жилой дом. Поставленные стандарты при отделке квартир, необходимые при реновации, соблюдены и полностью соответствуют требованиям. Территория двора обустроена и имеет площадку для детей, также учли потребности граждан испытывающих трудности при самостоятельном передвижении – предусмотрен беспрепятственный вход в дом.

Максим Г. Занимающий должность руководителя по имуществу города поделился, как продвигается дело в центре по информированию населения. В первый же день роботы в новой постройке района Дмитровский больше третьей части жильцов, а точнее 29 семейств, посмотрели дом. Специалисты в этой области приняли 25 заявлений от согласных на переселение.

Была также подана документация на предоставление и подготовку квартир – равнозначных со старыми, и заключены договора. Всего в соседнее здание расселяться восемьдесят семей. После приведения в порядок всей документации в центре по информированию, оформления договоров, они уже с ключами от нового жилья в скором времени переедут.

С чего началась программа по расселению с 10 дома в новый дом на Долгопрудной

Программа официально вступила в силу в августе 2017 года. При содействии реновации, миллион москвичей, а это 350 тысяч семейств, живущих в старых пятиэтажных жилищах имеют возможность получить новые местожительства. Больше пяти тысяч домов участвуют в реновационной программе и также список из 318 площадок для старта утвержден. Семь административных округов Москвы воплощают это в жизнь и работы по подбору площадок тоже не прекращаются. Одни из первых переездов произошли в ноябре 2018 года, как объявил глава Департамента, жители девяти пятиэтажек района Бескудникова переселились в новые постройки. В Дмитровском районе программа включает в себя 55 домов, агентство сообщает об утверждении четырех стартовых площадок на данный момент. А если охватить Северный административный округ, то там всего включено 514 домов и подобрано 45 площадок. Больше тысячи семей сейчас переезжают в новое жилье в САО из 10 пятиэтажек.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...