подробнее

«Судьба человека», Ольга Ломоносова приняла участие в популярной телевизионной передаче

«Судьба человека» – сравнительно недавний проект телеканала «Россия 1», героями которого становятся известные актеры, политики, простые люди. В откровенных интервью они делятся впечатлениями о главных вехах своей жизни, пережитых эмоциях при неожиданных поворотах судьбы, интересными фактами своей биографии. В гостях у программы побывала известная актриса, балерина, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике Ольга Ломоносова.

Ольга Ломоносова, начало пути в профессию

Счастливое, беззаботное детство для маленькой Оли закончилось в тот момент, когда к ним в садик пришла на просмотр тренер по художественной гимнастике. Она обратила внимание на грациозность и пластичность юного дарования. Перед Ольгой Ломоносовой открылся мир художественной гимнастики, где она достигла заметных успехов. В школе олимпийского резерва Ирины Дерюгиной она стала кандидатом в мастера спорта.

Но жизнь внесла свои коррективы. По настоянию родителей Ольга начала заниматься балетом. После окончания Киевского хореографического училища она переезжает в Москву, где становится артисткой балета в театре им. Станиславского. Карьера в театре развивалась успешно, но очередной вираж судьбы внес изменения в жизнь актрисы.

Будучи на гастролях во Франции, Ольга на отдыхе повредила ногу. До конца гастролей она стойко переносила боль, но по возвращению домой, пришлось лечиться. Много сил и времени потратила актриса на свое восстановление. Этот вынужденный перерыв в карьере, заставил пересмотреть ее отношение к балету, и Ольга решает попробовать себя на актерском поприще.

Ольга Ломоносова, талантливая актриса на сцене театра и в кино

Ломоносова участвует в спектаклях, совмещая учебу в Щукинском училище.

Ее дипломная работа в «Прекрасных людях» была высоко оценена Константином Райкиным. После окончания училища Ольга, работала в театрах  Вахтангова, Станиславского. Сейчас актриса много гастролирует. Одной из заметных театральных ролей стал для нее спектакль «Сирано де Бержерак».

Наряду с работой в театре Ольга Ломоносова снимается в фильмах. После  выхода на экраны фильма «Не родись красивой», ей пришло всенародное признание.

Актриса востребована и сегодня. Она продолжает активно сниматься в фильмах и сериалах. На счету у Ольги более 50 работ в кино. Наиболее значимыми для нее стали роли в сериалах  «Объект 11», «Косатка», «А зори здесь тихие», «Лучше чем люди».

Личная жизнь Ольги Ломоносовой

Ольга Ломоносова — человек не тусовочный. Она по-прежнему любит балет, скучает по своей бывшей профессии. О первой и неудачной любви к актеру Владимиру Машкову она рассказала в программе «Судьба человека». Она пыталась завоевать любовь артиста, но к Ольге Машков относился, как старший товарищ. Кроме того, он был женат, и отношения не получили дальнейшего развития.

Ольга встретила настоящую любовь позже. Сегодня актриса делит свое счастье с режиссером  Павлом Сафоновым.

Пара воспитывает троих детей, хотя официально их брак не зарегистрирован. Самому младшему  сыну Федору 2 года,

старшей дочери Варваре 13 лет. «Мы до сих пор не женаты. Я никогда к этому не стремилась. Нам просто действительно хорошо вдвоем, и именно это я считаю самым важным», — заявила Ломоносова на «Судьбе человека».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...