подробнее

Краткое содержание всех серий телесериала «Склифосовский 7», который повествует о рабочих буднях медиков

На экраны российского телевидения вышел седьмой сезон телесериала «Склифосовский». Главного героя Олега Брагина, роль которого исполняет Максим Аверин, ожидают новые испытания, борьба за жизнь пациентов, нелегкая роль отца семейства. Не простые отношения с женой, которой приходится заботиться, о своей малышке и старшей дочери Брагина — все вызовы судьбы главный герой переносит с достоинством. В сериале появляются новые врачи, которым не просто наладить отношения в коллективе, да и старых персонажей ожидают нелегкие жизненные ситуации.

Краткое содержание серий седьмого сезона телесериала Склифосовский

Серия 1. После появления на свет дочери у Марины одна мечта выспаться. Не покидает ее желание вернуться на работу. Брагин налаживает отношения со своей старшей дочерью, у которой отцовский характер. На работе в коллективе двое новеньких — молодая медсестра Милана и, сын влиятельного работника Минздрава, ординатор Толик Алеников.

Склиф принимает пострадавших в жутком ДТП. В то же время в полицию поступил звонок об угрозе взрыва и в приемное отделение приезжает ОМОН. Все должны покинуть отделение. Остаются только те, кому делают операции.

Серия 2. Больные эвакуированы на улицу,сотрудники ОМОН продолжают поиски взрывчатки. Марина приезжает на работу к своему пациенту. У медсестер вызывает подозрение молодой человек, не расстающийся со своим рюкзаком. Марина, вместе с коллегами находят пациента, который грозился взорвать больницу, и обезвреживают его. Брагин удивлен появлению жены на работе, оставившей дома двоих детей. Их ждут нелегкие объяснения.

Серия 3. Марина и Брагин пытаются наладить отношения с Тамарой, но пока им это не удается. Ханина предлагает Куликову жить вместе, но тот откладывает решение этого вопроса. Никита узнает о беременности Кристины, он в растерянности. Кристина просит деньги у Куликова  для решения возникших проблем. Марина оставляет детей на присмотр мужу и едет в Склиф для проведения сложной операции. Ассистирует ей новый врач отделения Поляков.

Серия 4. Супруги вынуждены отказаться от услуг новой няни. Возвращение Марины на работу опять откладывается. Ольга настаивает на встрече Куликова с Ханиной для решения проблем ее дочери, но он для этого еще не готов. Толик постепенно осваивается, но разница в теории, полученной в швейцарском университете и методами лечения в российском институте скорой помощи различная. Молодому ординатору нелегко. Марина отправляется на прогулку с детьми и теряет в парке Тамару. Самостоятельные поиски результата не дают, на помощь приходит Брагин. Первый пациент Толика умирает.

Серия 5. Фаина продолжает «качать свои права», при этом, не нарушая трудовой кодекс. Ирине Алексеевне это не по душе, но сделать ничего она не может. Ханина продолжает атаковать Куликова. Толик переживает смерть пациента и ожидает поддержки у Брагина. В Склиф привозят пациента, который не первый раз пытается покончить с собой. Брагин решает провести футбольный матч с соседним отделением и формирует команду.

 Вынужденная командировка, Склиф без Брагина в 7 сезоне Склифосовского

Серия 6. Брагин и Толик едут стажироваться на базу МЧС во Владимировскую область. Накануне Брагин и Марина пришли к общему мнению, что просьбу Тамары надо удовлетворить, отправив ее к дедушке, по которому она соскучилась. Кривицкому не нравится назойливая опека над ним Павловой, они ссорятся. Куликов переживает за Никиту. Ольга пытается выяснить об отношениях Куликова и Ханиной.Автобус, на котором возвращались с командировки Брагин с Толиком, неожиданно глохнет на железнодорожном переезде.

Серия 7. Авария на переезде, Толик с Брагиным оказывают помощь раненым. В Склиф после ДТП попадает следователь Никонов, который когда-то вел дело Кости. Следователю необходима операция, но доверить ее проведение Косте он боится. Марина чувствует, что с Брагиным произошло что-то неладное, Тамара ее успокаивает. Павлова пытается разузнать у Аленикова-старшего о грядущих изменениях и реорганизации больницы.

Серия 8. Ханина приводит дочь в клинику к знакомому гинекологу. Кристину на встречу приглашает Ольга и делает ей необычное предложение. Костя гуляет с Асей и детьми ее знакомой. Милана просит Хромова помочь ей в подготовке к вступительным экзаменам в институт. В больницу приезжает обследоваться мать Полякова. Марина настаивает на срочной операции. Врачи тренируются, готовятся к предстоящему футбольному матчу.

Серия 9. Кривицкий оперирует больную, пострадавшую от нападения хищника в цирке. Павлова недовольна, на пластических операциях ее отделение не специализируется. Врачи продолжают готовятся к футбольному матчу.Куликов против участия в тренировках Ханиной. Кристина приходит на встречу с Ольгой и принимает ее предложение. После тренировки Брагин в подъезде сталкивается с Поляковым. Нина соглашается с предложением Неклюдова  перейти к нему на работу.Команда Полякова выходит на поле против команды Брагина.

Новое масштабное ЧП, всеобщая суматоха в Склифосовском

Серия 10. Утро в Склифе не предвещало беды. Толик проводит первую самостоятельную операцию. Начинается массовая беготня, скорые привозят пострадавших на свадебном теплоходе, которого протаранил катер. Брагин с простудой отлеживается дома, Марину срочно вызывают, привезли невесту с тяжелой травмой головы. Во всеобщей суматохе никто не обращает внимания на посетителя, который тайком проникает в отделение.

Серия 11. Мать Полякова знакомится с Мариной. Она готова на лечение, но доверяет провести операцию только ей. Кристина, тайком от матери встречается с Ольгой. Поляков и Марина оперируют после серьезного ДТП девушку. Павлова выступает в Министерстве. После заседания ужинает с Алениковым в ресторане, где сталкивается с Ниной и Неклюдовым. После ужина Павлову провожает домой Алеников. Возле дома они встречают Кривицкого.

Коллектив института Склифосовского готовится к встрече Нового года

Серия 12. События вчерашнего вечера вспоминаются Павловой с трудом. В качестве реабилитации она приглашает на ужин Аленикова. Кривицкий обескуражен предложением Фаины встретить Новый год вместе. Павлова и Кривицкий снова ругаются из-за пациентки, перенесшей пластическую операцию. Сильный гололед увеличивает число пострадавших прибывающих в Склиф. Косте во время операции ассистирует Толик, но допущенная им ошибка, едва не приводит к гибели пациента. Чтобы поддержать ординатора, Костя приглашает его после работы в кафе. Вечер затягивается, Толик изливает душу.

Серия 13. Толика привозят в Склиф Костя и Ася. Нина немедленно звонит Павловой, не зная, что рядом находится отец Толика. Ханина обнаруживает в сумке дочери конверт с деньгами и переписку с Ольгой. Кристина рассказывает все матери. У Ольги с Ханиной состоялся неприятный разговор. Ей предстоят еще объяснения с Куликовым. Узнав о происшедшем с Толиком, Алеников устраивает разбирательство с обидчиками.

Серия 14. Костя откликается на просьбу Кривицкого и остается дежурить в новогоднюю ночь. Куликова приглашают на телевидение для участия в ток-шоу. Поляков не находит себе места из-за предстоящей операции матери. Марина пытается его успокоить. Звонок Брагина из Ярославля не оставляет Марине надежд на встречу Нового года в семейном кругу. Павлова и Алеников не приходят к общему мнению в правильности наказания хулиганов. Куликов после участия в ток-шоу становится героем социальных сетей.

Серия 15. Решившись на отчаянный шаг, молодой человек пытается ограбить женщину на улице. Убегая он падает, и ломает ногу. Милосердная женщина везет его в Склиф. Под вечер в палатах собираются компании для встречи Нового года. Куликов в костюме Деда Мороза разносит больным подарки. Саша и Костя в новогоднюю ночь совершают настоящее чудо. Пострадавшая Ксения встречает знакомого из прошлого.

Серия 16. Ольга, чувствуя вину перед Куликовым, делает шаг навстречу. Саша и Костя пока не определились после новогоднего дежурства, как себя вести. Врачи проходят обязательную диспансеризацию. Беседы с психологом никого не радуют. Толик в трансе, раздается выстрел…

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...