подробнее

Рельефные книжки для дошкольников из Санкт-Петербурга

В первый день наступившего учебного года сотрудниками компании «МегаФон» были подарены специальные рельефные книги слабовидящим и незрячим малышам в детском саду компенсирующего типа №157 города Санкт-Петербурга. Данные книги переданы будут в небольшую библиотеку в этом детском саду для того, чтобы любой ребенок имел возможность ознакомиться с этими уникальными изданиями.

— Мы не в первый уже раз получаем подобные книги от благотворительного фонда под названием «Иллюстрированные книги для слепых детей». И дети, и воспитатели с большим нетерпением ожидают новых изданий, они в действительности весьма нужны ребятам, — заметила Антонина Миронова, являющаяся заведующей детского сада №157 города Санкт-Петербурга. В данных уникальных изданиях, где использовалась оперативная полиграфия, продумано все до самых мелочей: рисунки крупные, четкие, рельефные. Их авторы – известнейшие художники-иллюстраторы детских книг Елена Белозерцева, Мария Покровская и Надежда Орлова. Сложнейшие полиграфические технологии дают возможность исследовать рисунки не только лишь глазами, но также и пальчиками, а подвижные и объемные конструкции, вставки из разных материалов способствуют процессу развития осязания и остаточного зрения, внимания и мелкой моторики.

Помимо этого, ребят в подарочном наборе ожидала и чудо-коробка, которая превращается в одно мгновение в настоящую театральную сцену, где при помощи вырубных фигурок можно будет разыграть спектакль по мотивам прочитанных книг.

Теперь у малышей имеется и удивительная азбука, в которой практически на каждую букву в алфавите присутствует разная на ощупь ткань и иные тактильные объекты: у Железного Дровосека — фольга, у Гусей — галстуки-бабочки, у Ивана-царевича — елочные игрушки, у Черепахи Тортиллы —  чепчик, у бабы Яги — янтарные бусы. Книги, подаренные детям, могут даже говорить. Впервые были они оснащены сложнейшим электронным устройством – специальным волшебным карандашом, который сможет называть каждую букву, читать стихотворение о сказочных героях и петь о них песенки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...