подробнее

Что нельзя дарить женщинам на 8 марта, интересует мужчин накануне праздника

Уже совсем скоро любимый праздник всех женщин – день весны, восьмое марта. Это именно то время, когда можно по-особому сделать приятно любимой женщине: маме, бабушке, сестре, девушке и даже незнакомке, можно подарить искренний комплимент. Абсолютно вся красивая половина человечества обожает принимать подарки, чем их больше, тем лучше. Но мужчинам надо серьезно отнестись к тому, что подарить.

Какие подарки не следует дарить женщинам на 8 марта

Как считают сами женщины, самый худший подарок от мужчины – это бижутерия, интим сувениры и безделушки, в виде статуэток и открыток.

Социологи провели опрос женщин по поводу худших подарков. Три перечисленные выше вещи заняли лидирующее место. Дальше, следуя опросам, женщин не порадует  экстрим подарок – прыгнуть с парашютом, с любимым человеком, из-за боязни высоты.

Почти в один голос участницы соцопроса отреагировали на бытовую технику и кухонную утварь, так как считают их предметами первой необходимости, а не подарками. Не хочется женщинам также кружевного белья, абонементов в фитнес-клубы и спа-салоны, а также подарочных сертификатов в магазины.

Всего пять процентов опрошенных женщин не нашли ответа на вопрос, что бы их расстроило, ответив, что вполне достаточно обычного человеческого внимания.

Какие подарки нужно выбирать женщинам в день 8 марта

Если постараться, то можно угодить прихотям женщин. Социологи опять же взялись помочь в этом кропотливом деле. Выясняется, что цветы – это подарок, который никогда не устареет.

Драгоценности тоже всегда порадуют любую, даже очень капризную даму. Косметика и дорогие парфюмы тоже хорошо. Если подарить вкусные конфеты опять же прогадать сложно, а еще, если прибавить их к чему то интересному, то будет очень даже ничего.

Подарив деньги, уверяют социологи, можно также понравиться. Есть и процент таковых, которые не откажутся от посуды, телефона или книги. Каждой десятой хочется в ресторан или театр.

Как ни странно, но есть и такие мужчины, которые вообще не будут поздравлять с 8 марта, но их только три процента.

Если хочется что-то подарить, то сделать это надо от души, а главное с любовью. Следует внимательнее прислушиваться к любимым женщинам на протяжении года, и обязательно получится понять, как сделать правильный подарок.

Как появилось 8 марта

Все началось в далеком марте 1857 года, когда известная участница громких манифестов в защиту женских прав в Нью-Йорке Клара Цеткин, выбрала день восьмого марта началом борьбы за равные права с мужчинами. Но некоторые историки, которые исследовали происхождение праздника женщин, предположили еще одну гипотезу.

Так как Клара Цеткин еврейка, то дату празднования отождествила с еврейским древним торжеством Пурима. Веря поверью, когда-то царица Есфирь, соблазнив царя Ксеркса, попросила выполнить для нее одно пожелание (говорят, что желание было очень жестоким, но царь дал согласие). После чего, сообразительность и красота Есфирь помогли победить Ксерксу персов.

Современный мир, празднуя День весны, не углубляется в недра исторического происхождения.

Праздник 8 марта со временем стал символом женской красоты и мудрости, а еще пробуждения земли от зимнего сна.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...