подробнее

Какие цветы ожидают женщин 8 Марта

Восьмое Марта самый прекрасный и чувственный день года в преддверии весны. Проснувшиеся от «зимней спячки» мужчины лихорадочно суетятся в коллективах, готовятся к чествованию женщин. Вся прекрасная половина человечества предвкушает этот день в ожидании улыбок, теплых слов, подарков и, конечно же, цветов.

Кому, какие цветы и сколько принято дарить женщинам 8 Марта

Главным атрибутом весеннего праздника всегда были цветы. Классический вариант его – это символ наступления весны, тюльпаны и мимозы. Их преподносят в многочисленных женских коллективах. С особым вниманием следует выбирать букет женщине-руководителю. В любом случае не принято дарить ей маленький букет и состоять он должен из благородных цветов.

Цветы для близких — мам бабушек, сестер следует подбирать в соответствии с их предпочтениями. Если они не известны, то идеальным вариантом для мам и бабушек станут букеты из ромашек, хризантем или лилий. Юной сестричке можно подарить маленький букет из колокольчиков и ромашек, который подчеркнет нежность и хрупкость ее натуры.

Многим женщинам нравятся комнатные растения. Поэтому идеальным вариантом для них могут служить цветы в горшках. Лидером сегодня среди комнатных растений стала орхидея. Согласно языку цветов ее следует дарить самым дорогим и любимым людям.

Ответственным является выбор цветов для любимой девушки. Безусловно, самым популярным, подчеркивающим красоту женщины, ее грациозность является роза. Белые розы символизируют искренность и чистоту, розовые – скромность и застенчивость, а красный цвет это символ страсти и любви. Девушкам принято дарить букеты из роз в виде полураспустившихся бутонов в нежной, пастельной гамме оттенков.

Букет роз — это классический вариант. Весенний ассортимент цветов очень разнообразен. Нарциссы, анютины глазки лилии, орхидеи, гиацинты, тюльпаны,  разнообразные композиции из них могут оказаться прекрасным подарком к 8 Марта.

Последним штрихом в выборе букета является количество цветов в нем. Один цветок означает внимание и привязанность. Три цветка — символ уважения и доверия, а пять полное признание в любви. «Миллион алых роз» может означать, что мужчина готов ради возлюбленной на все.

Чего стоит остерегаться мужчинам при выборе цветов к 8 Марта

При посещении цветочных магазинов в канун праздника мужчинам следует быть более внимательным и осторожным при выборе букета.

Блестки и позолота на цветах смотрится неестественно, и приводят к их быстрому увяданию.

Искусственные цветы могут быть похожи на натуральные, но могут быть восприняты женщиной, как фальш в отношениях.

«Желтые тюльпаны, вестники разлуки», этот цвет на языке цветов символизирует ревность, разлуку, расставание, поэтому следует остерегаться букетов в этой цветовой гамме.

Увядающие цветочные букеты никогда не следует покупать женщинам, даже если это последний букет в магазине. Прекрасным выходом из этой ситуации может служить букет из конфет, сладостей и фруктов, — вкусно и полезно.

Какие бы цветы вы не выбрали в качестве праздничного букета на 8 Марта, обязательно дополните его трогательным поздравлением.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...