подробнее

Вторая жизнь автомобиля после аварии

Найти в северной столице организацию по восстановлению кузова — не проблема. Это распространенная проблема, но решить ее нужно правильно, ведь от этого в значительной степени зависит безопасное передвижение в дальнейшем.

На городских СТО в Санкт-Петербурге восстановление целостности кузова осуществляют с использованием специализированных технических приспособлений и дорогостоящей аппаратуры. Обязательно используются электронное устройство диагональной измерительной системы и стапель, необходимый для предания изначальных форм деформированного агрегата. Также взамен поврежденным приобретаются новые кузовные детали на avtoberg.ru. Их в дальнейшем обрабатывают, грунтуют зашкуривают и красят полностью все транспортное средство.

Прежде всего работы начинают с проверки геометрии кузова. Она включает в себя измерение всего объекта и каждого элемента в частности с дальнейшим сравнением с заводскими параметрами. Выявляются величины по трем координатам, затем полученные данные вносят в компьютерную программу. Она позволяет получить сравнительную характеристику по базе данных всех моделей, выпущенных ранее или выпускаемых на производстве до сих пор.

Благодаря диагностике геометрии кузовных частей работники СТО СПб получают полную картину предстоящего фронта работ. Так, даже если капот здесь avtoberg.ru визуально не потерял своих правильных очертаний, то измерение могло показать, что передний мост повело, и надо решать проблему на корню. От диагностики во многом зависит исход всех восстановительных работ.

Теперь в ход идет стапель. Его использование необходимо для исправления повреждений любой степени. Благодаря ему можно восстановить даже самые сложные деформированные участки. Кузовная часть автомобиля крепится на конструкции специальной платформы. Поврежденный участок захватывается и растягивается до правильных размеров. Длительный процесс по восстановлению кузова позволяет приобрести ему правильную геометрическую форму со стандартными параметрами.

Впрочем, если процедура диагностики показала, что серьезных изменений целостности и габаритов кузова не произошло, то достаточно восстановить лишь поврежденное переднее крыло вот здесь avtoberg.ru без использования стапельной установки. После этого проводится повторная диагностика. Проверяется кузов на предмет обнаружения неточностей, дается качественная характеристика проделанных восстановительных работ.

Теперь, когда все параметры геометрии кузова пришли в прежнее состояние, оговоренное производителем конкретной модели, можно вновь выезжать на дороги Петербурга и страны.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...