подробнее

Люксембург завораживает своей красотой и достопримечательностями

Люксембург — это очень маленькая страна, расположенная между Францией, Германией и Бельгией. Жители Люксембурга считают себя самостоятельным народом. Иногда на фасадах домов можно встретить такие надписи: «Мы хотим остаться теми, кто мы есть». Экономика этой небольшой страны — это высокоразвитая система. Эта страна богата полезными ископаемыми. Стремительное развитие экономики началось еще в первые века нашей эры, когда началась разработка месторождений руды. Также на экономический рост влияет и сельское хозяйство, а еще Люксембург славится своими садами и прекрасной архитектурой.

Общие данные о Люксембурге

Полное название Люксембурга – Великое Герцогство Люксембург. Государство находится в западной Европе на границе с Бельгией на севере, на западе и на юге – с Францией, на востоке граничит с Германией. Название происходит от древневерхнемецкого и означает «малый город», так как площадь Люксембурга составляет 2586,4 км. кв. В Люксембурге основным населением являются люксембуржцы, основной язык у них люксембургский язык германской группы индоевропейской семьи.

Люксембург город достопримечательностей

В Люксембурге расположено множество государственных учреждений, но он не выглядит унылым или не интересным. Наоборот эта страна очень живописна.

Путешествуя по Люксембургу, вы сможете встретить такие достопримечательности как дворец герцогов Нассауских как палата депутатов, дворец Великих герцогов, это место почетная резиденция монархов, но до этого это здание выполняло роль ратуши, резиденции французской администрации и было пристанищем голландских наместников.

Так же прекрасной достопримечательностью есть мост Адольфа. Приехав в Люксембург, вы можете посетить замок Бофор, когда-то это была самая мощная крепость, которая с течением превратилась в живописные руины. Так же вы можете полюбоваться на памятник «Золотая фрау», собор Люксембургской Богоматери и винную тропу, самую вкусную достопримечательность в Люксембурге.  

Так же можно встретить множество, а именно 67, старинных и новых мостов, которые перекинуты через глубокую долину. Хоть эта страна довольно миниатюрная, но южная и северная ее части очень сильно отличатся. Север занимают сланцевые горы, а юг представляет собой невысокую холмистую равнину, здесь преобладают культурные ландшафты и крупные города.   

Люксембургский дворец в Париже

Начали строительство Люксембургского дворца еще в 1615 году. Изначально строили его для Марии Медичи, она сама начала строительство так как похоронив супруга была вынуждена уехать из Лувра. Для строительства дворца был приглашён Саломон де Брос. Расписывать дворец Мария Медичи доверила Паулю Рубенсу. Строительство очень затянулось так как главный архитектор умер и проектом начал руководить Жак Лемерсье. В 1625 году, не смотря на то что дворец не был достроен, его торжественно открыли.

После смерти Марии Медичи дворец постоянно переходил из рук в руки, сменил множество владельцев. Сначала в нем расположился Сенат консерваторов, потом Наполеон Бонапарт разогнал консерваторов и поселился там сам. Сейчас во дворце можно увидеть его трон. В 1814 году дворец стал палатой Пэров, а начиная с 19 века в нем располагались разные организации.

В конце 18 века дворец оказался тюрьмой для французской аристократии. Это была самая роскошная и бурлящая жизнью тюрьма. Из-за такого обращения к заключенным Люксембургскую темницу назвали последним светским салоном.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...

Искусство рассказа о любви в «Секс до и после», отличный сериал на вечер

Сериал «Секс до и после» представляет собой удивительное путешествие в мир коротких, но насыщенных историй о любви и юморе. А Секс до и после смотреть комфортно дома в любое место можно…

Подробнее...