подробнее

Василий Лановой рассказал о причинах своего пребывания в больнице

11 марта 2019 года в СМИ сообщалось, что у Василия Ланового проблемы со здоровьем, из-за которых он находится в одной из московских клиник. В этот день на Троекуровском кладбище происходило прощание с коллегой актёра Владимиром Этушем, которое Лановой не смог посетить. Здоровье заслуженного актёра театра и кино России и СССР уже давно обсуждается в соц сетях.

Слухи о проблемах со здоровьем Василия Ланового вызвали народные волнения

Василий Лановой, мастер художественного слова и заслуженный актер театра и кино, является лауреатом премии Ленина и носит почётный титул Народного артиста СССР. Помимо своей карьеры в искусстве Лановой занимается общественной и педагогической деятельностью.

Василий Семенович появился на свет в обычной украинской рабочей семье в Москве 16 января 1934 года. Его родители и не предполагали, что их сын станет на путь актёра. В детстве Ланового сильно испугал немецкий солдат, потехи ради выпустивший две очереди из автомата над головой мальчика. После этого ребёнок ещё некоторое время заикался.

Два года спустя после окончания войны Василий впервые вышел на сцену, сразу же произведя впечатление на актёрский состав и режиссуру своим умением держаться на публике и умелой игрой. Первые киносъёмки юного актёра произошли, когда ему было 20 лет. Картина, ставшая его дебютом в кино, называется «Аттестат зрелости». Роль Павла Корчагина подарила артисту известность во всём СССР. Его последующие работы «Офицеры», «Анна Каренина», «17 мгновений весны», «Война и мир» принесли артисту множество поклонников.

В общем, репертуар Василия Семеновича насчитывает около восьмидесяти киноролей и более 70 озвученных аудиопостановок. 16 января артист был поздравлен с 85-летним юбилеем президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Одной из больше всего понравившихся актёру ролей Лановой называет Анатоля Курагина в фильме Сергея Бондарчука «Война и мир». Василий играет в театре Вахтангова с 1957 года.

Василий Лановой успокоил поклонников, опровергнув слухи об ухудшении состояния своего здоровья

Причиной своей обращения в больницу Лановой называет проблемы с давлением из-за погоды. 24 февраля из-за плохого самочувствия актёра отменили спектакль «Посвящение Еве», который должны были провести в театре имени Вахтангова. Василию Лановому тогда потребовалась скорая помощь. Также ещё одно представление, где должен был появиться Лановой, было сокращено и проведено без его участия.

Народный артист СССР пояснил, что на данный момент он, пользуясь свободным от театра временем, проходит медицинское обследование, которое, по его словам, было спланировано заранее. Антонина Журавлёва, выполняющая обязанности пресс-секретаря Василия Ланового, призвала почитателей артиста к спокойствию, сообщив, что 85-летний актёр не был госпитализирован. По её словам, Лановой находится на двухдневной процедуре осмотра сосудов, после чего собирается вместе с ней на концерт. Это второй визит актёра в больницу в этом году. Ранее, в январе, Лановой обращался к врачам с жалобами на простуду.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...