подробнее

Лучшие антидепрессанты можно купить без рецепта врача

В современном мире практически каждый человек сталкивается с необходимостью приобретения антидепрессантов. Но, мало кто имеет время бежать к доктору на осмотр, чтобы впоследствии тот выписал на рецепт на покупку лекарства. На сегодняшний день существуют легкие антидепрессанты, которые можно спокойно приобрести в любой аптеке.

Случаи, в которых необходимы антидепрессанты

Антидепрессанты необходимо применять строго по назначению врача. Такие препараты призваны поднимать настроение, создавать положительный эмоциональный он, и в конце концов – избавлять от депрессии.

Для покупки препаратов такого вида с легким фармакологическим действием не нужен рецепт от врача. Их особенность заключается в том, что их применение возможно совместно с любыми другими медикаментами, у них меньшее количество возможных побочных эффектов. Также они отличаются более быстрым влиянием на организм и устранением депрессивного состояния человека. Стоит отметить, что важно и отсутствие привыкания к продолжительному применению препарата.

При обострении болезни, апатической форме ее протекания, либо же лечении самых тяжелых форм депрессии понадобятся ингибиторы моноаминоксидазы (ИМАО).  Это специальные сильнодействующие препараты, которые необходимо применять если другие виды антидепрессантов не помогают, или же при сильных побочных действиях. Такие ингибиторы моноаминоксидазы (ИМАО) приобрести возможно лишь по рецепту доктора. Принимать их следует строго придерживаясь инструкции.

Список лучших антидепрессантов, которые отпускаются без рецептов

Как молодые люди, так и те, что в возрасте, независимо от пола, довольно часто приобретают в аптеках антидепрессанты. Ведь, в современном мире, стресс ждет человека практически на каждом углу, а подавленное апатическое состояние – его последствие.

Мапротилин – антидепрессант, который отпускается без рецепта

Действие Мапротилина заключается в снижении апатии, снятии психомоторной заторможенности, а также в поднятии настроения. Его применяют при следующих видах депрессии — инволюционная, невротическая, соматогенная, климактерическая, психогенная, истощенная, скрытая и эндогенная.

Мапротилин обладает следующим возможными побочными действиями – вялость, снижение слуха, тахикардия, сухость во рту, аритмия, отеки, сексуальные расстройства, головная боль, сонливость, стоматит, тошнота, рвота, галлюцинации, прибавка веса, крапивница.

Этот препарат противопоказан при заболеваниях печени и почек, беременности, и эпилептических болезнях.

Прозак – антидепрессант, который отпускается без рецепта

Действие Прозака проявляется в смягчении нервной анорексии, уменьшении тревоги и паники, устранении предменструальных расстройств, и избавлении от навязчивых мыслей и эмоциональных перезагрузок. Он применяется при нервной булимии, обсессивно-компульсивных расстройствах и разных видах депрессии.

Также, Прозак имеет и возможные побочные эффекты – болезненные ощущение в суставах, мышцах, голове, сонливость, тошнота, судороги, высыпания на коже, тревога.

Легкий антидепрессант противопоказан при беременности и в период лактации, а также при гиперчувствительности.

Паксил — антидепрессант, который отпускается без рецепта

Действие Паксила на организм человека заключается в значительном уменьшении симптомов депрессии, устранении суицидальных мыслей, а также в предотвращении рецидивов депрессивного состояния. Его применяют при всех видах депрессивного состояния у детей и несовершеннолетних от 7 до 17 лет.

Чудо-препарат обладает следующими возможными побочными действиями – судороги, тошнота, снижение аппетита, сонливость, потливость, запор, тахикардия, бессонница.

Его применение запрещено в период беременности и лактации, а также при гиперчувствительности к пароксетину и другим составным компонентам антидепрессанта.

Деприм — антидепрессант, который отпускается без рецепта

Антидепрессант Деприм, оказывает следующие действие на организм – нормализация сна, повышение физической и психической активности, повышение работоспособности. Он применяется при синдроме хронической усталости, эмоциональном истощении, подавленности, снижении трудоспособности.

Как и у всех остальных медикаментов, у Деприма есть перечень возможных побочных эффектов – изменении в работе ЖКТ, сухость во рту, быстрая утомляемость.

Он противопоказан к применению детям до 6 лет. Также, к противопоказаниям относятся индивидуальная непереносимость хотя бы одного составного компонента. А в период беременности и лактации, Деприм применяется под строгим наблюдением врача.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...